Москва

Здравствуйте,физическое лицо получило кредит на покупку авто,далее продали автомобиль другому физическому лицу,на протяжении вот уже года продавец продолжает уплачивать кредит в связи с тем что - вопрос №1674372

второе лицо(покупатель)не выплатил суммы, но авто было переоформлено.Момент сделки никак не был юридически оформлен, лишь расписка которая уже просрочила сроки.В суд дело не подаётся потому что у покупателя нечего взымать, поэтому это и не имеет смысла, а так же сотрудники банка проконсультировав продавца дали понять, что на него могут нанести уголовную ответственность по причине: он не имел право таким образом продавать машину.Какие есть варианты из выхода данной проблемы? Если к тому же, авто было вдвое дороже чем сам кредит!
21.10.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Ну положим состава преступления здесь нет. А вот утверждать, что с покупателя нечего взять, вряд ли можно, т.к. по договору купли-продажи право собственности на автомобиль перешло к нему. Как вариант, либо в судебном порядке попытаться расторгнуть договор купли-продажи и вернуть обратно автомобиль, но шансы на это невелики. Другой вариант — подать иск на покупателя по истребованию денежной суммы, а на автомобиль наложить арест и запрет на регистрационные действия, чтобы не продал его третьим лицам.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
21.10.15

Коротаева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store