Смысл жизни? - вопрос №167458

Смысл жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У всех и на каждом промежутке времени смысл жизни разный!!.. В тот период, когда человек в подростковом возрасте, смысл выучится, получить знания, научится правильно жить и взаимодействовать с людьми, защищать себя и отстаивать свою точку зрения. Далее получение профессии и становление на ноги. Смыслом жизни является и любимый человек, если он есть. Образование семьи, ну а самое галавное это — ДЕТИ!!! Человек старается, вложить в своё любимое детя все знания и умения, подарить много любви и заботы!!! Также нужно всегда помнить о СВОИХ РОДИТЕЛЯХ, и почитать их!!! Ведь МЫ их смысл жизни и должны помнить об этом!!!

Смысл жизни также заключается и в том, что МЫ привносим в жизнь: добро, помощь, любовь. Ведь профессия и работа это тоже смысл жизни. Например, многие учителя, врачи, и т.д. не представляют жизни без своих учеников и пациентов, они в них вкладывают душу, и для них это смысл жизни!!

Кто-то берёт детей из детских домов и растит их как своих -СМЫСЛ!!!

Так что тут всё индивидуально, но нужно помнить, что мы хозяева своей жизни, и смысл можем выбирать в какой-то степени сами!!! Удачи!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интересный вопрос :) На него человек отвечает всей своей жизнью.

Здравствуйте, Ольга. Я могу рассмотреть Ваш индивидуальный гороскоп. И рассказать о смысле вашей жизни. Обращайтесь в чат!

Смысл жизни для каждого свой. Каждый приходит в этот мир со своей целью, со своим смыслом жизни. Кто-то умеет ставить цели в раннем возрасте, и хорошо знает в чем смысл его жизни, а кто-то не может найти этот смысл очень долго. Без личных данных определеннее ответить на этот риторический вопрос сложно. Но если Вы сумеете обрести определенные знания, жизненный опыт, обретете свою любовь, душевную доброту и то, ради чего стоит жить, что принято называть своим счастьем, что принесет Вам душевное удовлетворение. Удачи.

Каждый вкладывает свое представление о смысле жизни. Но если брать  эзотерическую точку зрения, то смысл нашей жизни — учиться, развиваться, следовать своему предназначению.

смысл жизни в самой жизни, в каждом дне и часе ...

Начнем с того, что Вы появились в этой жизни не случайно, а значит, с определенной целью или, как еще говорят, миссией. Все что нас окружает, может быть смыслом нашей жизни, но все это второстепенно. Существует основной смысл жизни, и он заключается в том, что бы высвобождать весь свой внутренний потенциал; дары, таланты, способности, благодаря которым, мир должен становиться, хоть капельку лучше. Дары и таланты, должны приносить пользу людям, тем самым, делая счастливым самого, кто служите своими дарами.

Определите свои дары, таланты и способности, и двигайтесь в этом, делая мир лучше и людей счастливей.

С ув.   Игорь.

Здравствуйте, смысл жизни любого человека — прожить жизнь в соответствии со своим предназначением, то есть глобальной задачей данной свыше при рождении. Это индивидуальная программа для каждого конкретного человека. Более подробно о Вашем предназначении можно рассказать, если Вы укажите свои данные: дата, время и место рождения