Здравствуйте! У меня вот такая проблема - периодически отключается интернет, на 1-2 мин. Происходит это каждый день, в основном вечером и ночью,... - вопрос №1674580

иногда утром. Периодичность отключения — 5-15 минут. Техподдержка говорила что проблемы либо с виндой, либо с сетевой картой, либо с перегревом процессора. Купил новую сетевую, процессор не перегревается, винду поменял, проблема осталась. Проверял на вирусы касперским — вирусов нет. Снял галочки «разрешить отключение ради чего то там с електропитанием» в диспетчере устройств, в службах поставил перезапуск в днс клиенте и еще где-то с похожим названием. Помогите пожалуйста!
22.10.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Интернет какой?
22.10.15
Это означает, что рррое-сервер не видит роутер, вот и дропается сессия.
Для проверки почему такое творится в проблемное время воткните кабель  напрямую в комп и посмотрите статус подключения по локалке (получение ИП поставить автоматом!!!). Если «ограниченно или отсутствует», то проблема с опорной точкой, если «сетевой кабель не подключён»,одна из промежуточных опорных точек (свич на которых строится сеть провайдера) отвалилась (там, светоуход, повисла или ещё что) и дхцп-клиент компа не может достучаться до сервера прова, что и означает «неопознанная сеть»
22.10.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
  1. Операционная система какая?
  2. Модем к сетевой карте подключен? Диспетчер устройств -> Свойства сетевой карты -> на вкладке «Управление электропитанием» -> снять флажок «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии».
  3. Проявляется ли проблема в «Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов»?
  4. Для эксперимента удалите антивирус и сторонний файрвол (если установлен).
  5. С помощью Msconfig отключите сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.
  6. Посмотрите в свойствах сетевого подключения, нет ли сторонних клиентов/протоколов.
  7. Приведите ошибки из журнала событий -> Журналы Windows -> в разделах Система и Приложение (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст).
22.10.15

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store