Здравствуйте! У меня вот такая проблема - периодически отключается интернет, на 1-2 мин. Происходит это каждый день, в основном вечером и ночью,... - вопрос №1674580

иногда утром. Периодичность отключения — 5-15 минут. Техподдержка говорила что проблемы либо с виндой, либо с сетевой картой, либо с перегревом процессора. Купил новую сетевую, процессор не перегревается, винду поменял, проблема осталась. Проверял на вирусы касперским — вирусов нет. Снял галочки «разрешить отключение ради чего то там с електропитанием» в диспетчере устройств, в службах поставил перезапуск в днс клиенте и еще где-то с похожим названием. Помогите пожалуйста!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Интернет какой?
Это означает, что рррое-сервер не видит роутер, вот и дропается сессия.
Для проверки почему такое творится в проблемное время воткните кабель  напрямую в комп и посмотрите статус подключения по локалке (получение ИП поставить автоматом!!!). Если «ограниченно или отсутствует», то проблема с опорной точкой, если «сетевой кабель не подключён»,одна из промежуточных опорных точек (свич на которых строится сеть провайдера) отвалилась (там, светоуход, повисла или ещё что) и дхцп-клиент компа не может достучаться до сервера прова, что и означает «неопознанная сеть»
Здравствуйте.
  1. Операционная система какая?
  2. Модем к сетевой карте подключен? Диспетчер устройств -> Свойства сетевой карты -> на вкладке «Управление электропитанием» -> снять флажок «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии».
  3. Проявляется ли проблема в «Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов»?
  4. Для эксперимента удалите антивирус и сторонний файрвол (если установлен).
  5. С помощью Msconfig отключите сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.
  6. Посмотрите в свойствах сетевого подключения, нет ли сторонних клиентов/протоколов.
  7. Приведите ошибки из журнала событий -> Журналы Windows -> в разделах Система и Приложение (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст).