одиночество, несчастная любовь - вопрос №167500

Что делать, если я любовница мужчины, у которого есть семья и я знаю, что он никогда ее не бросит, я его люблю и страдаю от одиночества, не могу уснуть по ночам!?

Ответы

Ирина, перво-наперво нужно понять зачем Вам это? Зачем именно это и именно в такой форме? И второе нужно научиться — что же такое любовь! Что для Вас есть любовь? Это наслаждение? Это растворение собственных границ? Это возможность жить для кого-то? И правильно ли Вы понимаете это слово? Зачем Вам влюбляться в того, у кого уже есть семья? Или Вы считаете что чувствам не прикажешь? Отчасти это так и есть… Но только отчасти… Чувства можно проанализировать и понять их логику. Понять те задачи, которые выполняют чувства в конкретной ситуации. И еще их можно скорректировать — но для этого нужно принять решение заняться собой, обратившись на консультацию.

20.12.11

Ирина доброе утро.

Все зависит от того, что же вы хотите: оставить все как есть и продолжать эту связь, несмотря на безрезультатность. Или вы хотите найти свое счастье и устроить личную жизнь с другим, в этом случае от ваших чувств можно избавится с помощью психолога. Часто то, что кажется нам любовью — это просто поиск чего-то вне себя и попытка решить какие-то свои психологические проблемы, получить что-то от партнера в психологическом смысле. Важно выяснить, что именно, и тогда можно будет понять как это прекратить. 

20.12.11

Доброе утро, Ирина!

Если Вы "любовница мужчины, у которого есть семья и я знаю, что он никогда ее не бросит", то Вам следует определиться чего Вы хотите лично для себя: любить этого мужчину, и страдать при этом от одиночества, не спать по ночам, ожидая его звонком, приходов, плакать в подушку, проживая не свою жизнь, отдав ее в усладу любимому или всё же найти  в себе силы, обратиться к психологу и освободиться от любовной зависимости к женатому мужчине, найти своего МУЖЧИНУ и строить с ним свою счастливую отдельную от всех сказочно прекрасную жизнь. Выбор за Вами. Удачи. Ирина.

20.12.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store