одиночество, несчастная любовь - вопрос №167500

Что делать, если я любовница мужчины, у которого есть семья и я знаю, что он никогда ее не бросит, я его люблю и страдаю от одиночества, не могу уснуть по ночам!?

Ответы

Ирина, перво-наперво нужно понять зачем Вам это? Зачем именно это и именно в такой форме? И второе нужно научиться — что же такое любовь! Что для Вас есть любовь? Это наслаждение? Это растворение собственных границ? Это возможность жить для кого-то? И правильно ли Вы понимаете это слово? Зачем Вам влюбляться в того, у кого уже есть семья? Или Вы считаете что чувствам не прикажешь? Отчасти это так и есть… Но только отчасти… Чувства можно проанализировать и понять их логику. Понять те задачи, которые выполняют чувства в конкретной ситуации. И еще их можно скорректировать — но для этого нужно принять решение заняться собой, обратившись на консультацию.

Ирина доброе утро.

Все зависит от того, что же вы хотите: оставить все как есть и продолжать эту связь, несмотря на безрезультатность. Или вы хотите найти свое счастье и устроить личную жизнь с другим, в этом случае от ваших чувств можно избавится с помощью психолога. Часто то, что кажется нам любовью — это просто поиск чего-то вне себя и попытка решить какие-то свои психологические проблемы, получить что-то от партнера в психологическом смысле. Важно выяснить, что именно, и тогда можно будет понять как это прекратить.

Доброе утро, Ирина!

Если Вы "любовница мужчины, у которого есть семья и я знаю, что он никогда ее не бросит", то Вам следует определиться чего Вы хотите лично для себя: любить этого мужчину, и страдать при этом от одиночества, не спать по ночам, ожидая его звонком, приходов, плакать в подушку, проживая не свою жизнь, отдав ее в усладу любимому или всё же найти  в себе силы, обратиться к психологу и освободиться от любовной зависимости к женатому мужчине, найти своего МУЖЧИНУ и строить с ним свою счастливую отдельную от всех сказочно прекрасную жизнь. Выбор за Вами. Удачи. Ирина.