Бывшая жена не дает прохода моему мужчине. - вопрос №167517

доброй ночи! Что делать если бывшая жена не дает покоя после развода моему мужчине? Она буквально долбит его по 70 (и это не шутка!!!) звонков в день, караулит его под дверью… Угрожает самоубийством… Мой мужчина уже пробовал разные способы бороться с этим… Но не помогает заводит в тупик. Он очень переживает т.к. чувствует себя виноватым перед ней за то чтооставил её в 37 лет одну без детей… Я уже честно говоря запуталась не понимаю как ему помочь и мне лучше себя вести??? Подскажите, пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Тут скорее нужно помогать ей. Если есть возможность, то нужно каким то образом ей встретиться со специалистом, который поможет отпустить и начать жить заново.

По поводу суицида, это просто шантаж, те кто действительно намереваются это сделать никогда не сообщат о своих планах. Если ваш мужчина чувствует ответственность за бывшую жену, а также вину, то она в свою очередь очень умело этим пользуется, т.е. манипулирует, если он продолжает, так сказать, вестись на эти манипуляции, то эта ситуация будет продолжаться.

А вам лучше не попадать под перекрестный огонь выяснения отношений между бывшими супругами, особенно, если вы послужили катализатором их распада. 

Терпения вам и мудрости.

20.12.11

Доброго утра, Мария!

Вам этой проблемы не решить, т.к. она не Ваша. Лучшее, что Вы можете сделать в сложившейся ситуации — это дать адрес нашего сайта своему мужчине, а мы ему обязательно поможем, как избавиться от чувства вины, так и в остальном, ему есть с чем поработать под руководством психолога. Удачи. Ирина.

20.12.11

Мария! Конечно если Вас это беспокоит и тревожит, если Вам это мешает жить, то это — Ваша проблема. и ее нужно порешать. Но для этого нужно выделить три проблемы на месте одной.

1. проблема бывшей жены Вашего мужа. Ей сейчас плохо, она ищет решение, в качестве решения видит — вот такое вот общение с мужем. Нужно сделать так, чтобы ей стало хорошо. Это — сложно, но возможно. Дело техники, как говориться.  и такая техника — есть!

2. проблема Вашего мужа — это его чувство вины. от него тоже неплохо было бы избавится. Тут тоже дело техники. понятно что и как.

3.Ваша проблема. Ваш мужчина, вместо того, чтобы заниматься Вами и собой, занимается разборками с бывшей. А Вам не хватает его внимания, во-первых, и Вы переживаете за его эмоциональное состояние, во-вторых.

Вот с третьей проблемой сложнее всего. Если Вы его «увели» от жены, или он сам ушел от нее к вам, то у Вас, безусловно, тоже есть чувство вины. Вот его нужно обнаружить и начать с ним работать. Если он ушел от жены и встретил Вас через некоторое время, то у Вас не чувство вины, а страхи, скорее всего. Страх потери. страх того, что Ваш мужчина вернеться к бывшей. — это гипотезы. Нужно лучше знать ситуацию, чтобы предполагать что-то.

Но в любом случае — вот Вам три направления работы. Если интересно — обращайтесь. решим Вашу ситуацию так, что все будут довольны.

 

Ваш психолог, Денис Лунев

dlunev.ru 

20.12.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store