здравствуйте! расшифруйте пожалуйста гинекол мазок окрашенный по Романовскому лейкоциты цервикального канала 31-40 лейкоциты уретры 2-5 лейкоциты... - вопрос №1675401

влагалища 8-12 эпителий цервикального канала 3-6 эпителий уретры единичные эпителий влагалища 7-12 количество микробных клеток большое или массивное >100 кокки не обнаруж палочки гр(+). гр(-) внеклеточно извитые не обнар. грибы кандида не обнар. трихомонады не обнар. ключевые клетки не обнар. диплококи не обнар. слизь ++ другие морфотипы не обнар.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. В вашем мазке очень большое количество лейкоцитов — это говорит о воспалительном процессе. Ваам необходимо сделать посев мазков на флору и мазки на ЗППП методом ПЦР и провести лечение по месту жительства. Благодарна за оценку ответа.