стоит ли начинать вводить прикорм, пока в стуле ребенка еще присутствует незначительное количество слизи? и если стоит, то с каких продуктов начинать? - вопрос №1675520

здравствуйте, моей малышке через неделю будет 7 мес. в 6мес мы переболели энтеровирусом. после антибиотиков принимаем примадофилус. ребенок на ГВ, между кормлениями даю воду.уже пора вводить прикорм, поскольку молока ей не хватает. вопрос такой: стоит ли начинать вводить прикорм, пока в стуле ребенка еще присутствует незначительное количество слизи? и если стоит, то с каких продуктов начинать?

Ответы

Ирина, если ребенок сейчас себя нормально чувствует, у него хороший аппетит, то можно начинать вводить прикорм, несмотря на небольшое наличие слизи в стуле. Толькл вводить его нужно медленно, начиная с 1\2 чайной ложки, постепенно в течении недели довести до нужного объема. Если ребенок имеет недостаток веса или неустойчивый стул, лучше начинать давать прикорм  с каш. Это такие каши как кукурузная, гречневая, рисовая. И наоборот, при повышенном весе, нормальном весе со склонностью к запорам начать рекомендуется с овощного пюре. Для этой цели наиболее подходят картофельное, кабачковое пюре, или пюре из цветной капусты. И не пугайтесь, если ребенок не сразу привыкнет к прикорму. Иногда надо быть очень настойчивым, и предлагать ему ложку по10-12 раз. В течении месяца при хорошей переносимости можно будет ввести 2-3 вида прикорма

Спасибо за оценку ответа.