Как восстановить отношения с бывшим молодым человеком? - вопрос №1675521

С молодым человеком мы встречались девять месяцев, расстались месяц назад по его инициативе, он просто перестал общаться, а потом сказал, что его чувства ко мне прошли. Все произошло абсолютно неожиданно, никаких предпосылок не было, летом вместе ездили отдыхать, строили планы на будущее и вдруг резко все оборвалось.
Я его по-прежнему очень люблю и хочу восстановить наши отношения.
Проблема в том, что я не знаю как это сделать… Он живет в другом городе, далеко от меня… Я понимаю, что для того, чтобы ситуация не повторилась, нужно меняться, избавляться от качеств, которые могли мешать нашим отношениям… Я сейчас работаю над этим, ищу новую работу, занимаюсь собой… и т.д. Но чтобы восстанавливать отношения с парнем необходим какой-то контакт с ним… Мы уже месяц вообще не общаемся… он далеко в другом городе… Я не знаю, как подтолкнуть его к началу возобновления отношений… Прочитала уже огромное количество статей на эту тему, но представления не имею как поступить в моей ситуации… Я очень хочу его вернуть, но боюсь неправильными действиями только все окончательно испортить...
Недавно прочитала про метод амортизации-амортизационное письмо…
До этого читала про другие варианты писем, но честно говоря теряюсь, не знаю чему доверять, такое количество информации..
Подскажите, пожалуйста, как мне выйти с бывшим парнем на контакт, или может быть письмо ему написать? стоит ли метод амортизации использовать?
Как вообще правильно в моей ситуации поступить, чтобы восстановить отношения?
Заранее спасибо большое!

Дополнение автора от 01.11.15 15:05:10
Я не хочу просто отпускать, отступать, ведь это означается сдаться… А почему я должна сдаваться, если я люблю, я очень его люблю и хочу бороться за нас… Парень очень вспыльчивый по характеру, а в тот период когда он перестал общаться со мной у него было очень сложное время на работе… Хотя она у него в принципе тяжелая… Да еще и я, конечно, добавила… Мне бы надо было не трогать его, дать ему время, а я в силу своей эмоциональности переодически срывалась и заваливала его смсками и звонками...
Он ведь не хотел рвать все совсем, сказал, что не хочет рубить сгоряча, попросил просто не общаться какое-то время как парень и девушка… Я опять не выдержала и пять же писала, звонила… Ну он и психанул...
Он раньше так часто делал-мог психануть пропасть, а потом опять появлялся...
Ведь возможно и сейчас все это было на эмоциях просто… Не выдержал, устал и я далеко все время....
Поэтому я не хочу отступать, я хочу снова построить наши отношения...
Ведь ежедневно в мире тысячи людей возвращают своих любимых и живут счастливо, значит и я смогу…

Дополнение автора от 01.11.15 21:03:20
Я хочу построить новые отношения с человеком, которого очень люблю… Новые отоения с учетом старых ошибок, чтобы больше они к такой ситуации не подходили...
Наши отношения не просто так начинались… Мы целый год просто общались, он не хотел отношений, потому что говорил, что на расстоянии ничего не получится, знал что в другой город уедет, мы оба знали… Он уехал мы все равно продолжали общаться, были перерывы, когда он пропадал, а я из-за этого могла ему много сообщений подряд написать с просьбой ответить… Но несмотря на это, он через год приехал ко мне и мы стали встречасться, он начал со мной встречаться, заведомо зная, что между нами 2 с лишним тысячи километров, и его это больше не останавливало… Он сказал, что это, а точнее я его осознанный, четкий выбор, над которым он весь год думал...
У нас не спонтанно все началось...
И последний наш разговор, после которого он пропал был о том, что через год он хочет от меня ребенка...
После всего этого я не верю, что у него чувства просто исчезли…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анна!
Вы правильно делаете, что боретесь за свою любовь. Когда любишь, то это проявляется не на словах, а в действиях как у Вас:
избавляться от качеств, которые могли мешать нашим отношениям… Я сейчас работаю над этим, ищу новую работу, занимаюсь собой…

Возможно, Вам не хватает именно контакта с ним, ведь:

чтобы восстанавливать отношения с парнем необходим какой-то контакт с ним… Мы уже месяц вообще не общаемся… он далеко в другом городе…
Что ж, тогда Вам нужно пойти дальше и переехать жить в город, где сейчас Ваш парень, ведь для того, чтобы он узнал как сильно Вы изменились, он Вас должен увидеть и услышать.
Если сейчас прямо такой переезд невозможен, то тогда можете поставить эту цель себе и стремиться сначала к ее достижению.

И, Анна, помните, если Вы правда хотите восстановить отношения, то у Вас есть ресурсы для этого, иначе бы у Вас не возникла такая мечта.

Если у Вас есть Мечта, то у Вас есть и возможность осуществить ее!

Анна, добра Вам и благополучия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите мне в чат, попробую помочь
Здравствуйте, Анна. Амортизационное письмо- отличный вариант. Также существует и ряд других техник по возвращению человека, все они манипуляционные по сути. Но вот в чем изнанка таких методов: вам всегда придется применять в этих отношениях какие-то «штучки», вызывая интерес этого парня к себе и удерживая его. Завоевывать его любовь. Вы будете тратить массу энергии на это. Подумайте, зачем это вам нужно? Парень был с вами честен, объяснился. Ну нет у него больше чувств, он же не властен над этим. Зачем нужен вам рядом человек, у которого нету к вам чувств? Зачем вам возвращать его? Подумайте над этим. Да, трудно принять, тот факт, что вас больше не любят, это удар по самолюбию. Но, если закрывается одна дверь, то тут же открывается другая. А вдруг Судьба приготовила для вас кого-то более вам подходящего, мужчину, с кем вы сможете не прибегать ни к каким уловкам и быть самой собой? Делая выбор в пользу возвращения бывшего, вы лишаете себя такого подарка. А стоит ли?
Здравствуйте, Анна.
Было бы целесообразным сначала выяснить причину по которой он так внезапно отдалился. Вы имеете на это человеческое право, так как строили совместные планы на будущее, и теперь получается своего рода неустойка по контракту. Далее, принимайте эту информацию о нем, человек БЕЗответственный, в любой момент может просто бросить, к его словам нельзя относиться всерьез. Подходит ли Вам такой мужчина на всю жизнь? Сколько могли бы натерпеться в будущем, особенно если дети появились бы. В общем, используйте стимул для повышения личных качеств, но параллельно думайте о происшедшем, слушайте себя
и благодарите судьбу за то что отвела Вас в самом начале от неправильных отношений.

Добрый день, Анна!
Я бы не советовала вам использовать метод «амортизационного письма» по трем причинам.
Во-первых, в письмах такого рода принято соглашаться со своими недостатками и причинами, по которым случился разрыв. Но вы не знаете их. С чем вы будете соглашаться?
Во-вторых, в письме принято просить помощи. Например, «подскажи, как такой неряхи, как я, понравится такому крутому парню, как ты, что делать, что в себе изменить?». Если парень категорически не заинтересован в отношениях с вами, это будет выглядеть, как навязывание и оттолкнет. Если же парень сомневается, то выступит в роли вашего «спасателя» от себя самой. И получается, что вы окажетесь в роли несчастной «жертвы». Тогда отношения будут держаться именно на этих ролях, а при попытки сменить роль (например, вам надоест быть «жертвой», которую постоянно учат), отношения зайдут в кризис.
В -третьих, амортизационные письма подходят для людей более зрелого возраста, которым нравится быть вовлеченными в игру (ведь острых ощущений уже не хватает и самооценка уже снижена). А вот в 23-24 года такие игры сразу распознаются, трактуются, как манипуляции и не всегда приятны.
К сожалению, в тех статьях, которые вы читали, о недостатках методик не пишут:))
Я бы советовала вам сначала попытаться собрать информацию о том, как протекает жизнь парня в данный момент. В соц. сетях это не так трудно сделать. И стоит более основательно подумать над причинами расставания. Если бы претензии были к вам, что-то не нравилось, не устраивало, то вы бы чувствовали это в период развития отношений. Внезапность разрыва настораживает. Так поступают, когда появляется другой объект увлечения.  К тому же ваши сны, которые вы описывали в предыдущем вопросе, эзотерики не совсем верно прокомментировали. Вы хотите возобновления отношений, вот ваше сознание и выдает вам разные картинки с этим событием. А красные цветы, означающие любовь и выбираемые для другой, — это сигнал, о котором нужно подумать.
Если же парень одинок и свободен, то первое, что нужно сделать, это спросить его о причинах разрыва. Разговор нужно составить открыто и дружелюбно, без агрессии и упреков. Аргументировать свои вопросы вы можете своими эмоциями. Например, тем, что его поступок оказался для вас шоком и вы не сразу поняли, что произошло.
Как вообще правильно в моей ситуации поступить, чтобы восстановить отношения?

— Разве Вы ответили на все поставленные вопросы, что бы Вам можно было бы объективно ответить?

Написать Вам можно всё что угодно. Но любую ситуацию необходимо разбирать индивидуально. Или Вы не согласны с этим?

Я не знаю, как подтолкнуть его к началу возобновления отношений

— Это самый главный Ваш вопрос.

И самый главный ответ на Ваш вопрос.

Это узнать хочет ли он отношений с Вами?

Для этого нужно просто один раз спросить, написать, позвонить, голубя с весточкой отправить и т.д.

От его ответа, можно будет дальше работать по Вашей ситуации.
Добрый вечер, Анна!
Вы встречались с молодым человеком 9 месяцев. Вместе отдыхали летом. Строили совместные планы на будущее. Вам казалось, что всё у вас хорошо. Месяц назад, неожиданно для Вас, он перестал общаться с Вами. И спустя некоторое время сказал, что чувства к Вам у него прошли. Вы его очень любите и хотите вернуть.
Что произошло месяц назад в его жизни? Вспомните Вашу последнюю встречу, последний разговор до того как он отказался от общения. О чём это был разговор? Какие чувства Вы тогда испытывали?
Как Вы думаете, когда он говорил Вам, что его чувства к Вам прошли, что он чувствовал? Зачем он так Вам сказал? Он хотел с Вами расстаться или хотел, чтобы Вы за него боролись?
Прислушайтесь к себе. Что с Вами происходит сейчас? Что Вы чувствуете? Какой Вы себя чувствуете? Спросите себя: «Зачем мне себя такой чувствовать? Зачем мне быть такой? Какой я хочу быть?»  Когда раньше Вы себя чувствовали так же? Кого Вам нужно было удержать, вернуть?
Остановитесь и подумайте, что происходит с Вами. Напишите ответы на вышеперечисленные вопросы. Затем прочитайте вдумчиво, постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны.
Обращайтесь, если почувствуете потребность.
С уважением, Наталья Наумова.

Уважаемая Анна!
Честно говоря, если парень «перегорел» к Вам, то вернуть чувства крайне сложная задача.
По всей видимости у Вас был роман, влюбленность, но потом чувства выровнялись и парень потерял интерес к Вам.
Возможно, что эффект новизны даст Вам определенный шанс на возобновление интереса.
Но первым делом нужно выходить из позиции жертвы любовной привязанности. На самом деле незаменимых нет и вокруг достаточно достойных парней. Всегда об этом помните. Мысленно смиритесь с тем, что отношения скорее всего не возобновятся и начните заниматься собой. Сделайте свой имидж более привлекательным, более сексапильным.
Позволяйте за собой ухаживать другим мужчинам. Делайте фотографии и можете писать ему просто как другу, типа не беда, что чувства прошли, но добрые человеческие отношения сохранить вполне можно.
Видя Ваш успех и Ваше процветание возможно у парня и вспыхнут искорки прежнего желания.
Удачи Вам!
Анна, здравствуйте. Вы совершаете ошибку, когда пишите «восстановить», «возобновить». Не нужно ничего восстанавливать, если другой человек по своей инициативе с вами расстался. Это не любовь. Уважайте желания и потребности человека. Если он ушёл, то ему так лучше. Нельзя построить тёплые отношения на эгоизме, когда ваши желания отношений для вас единственное, а желание уйти другого вы просто забываете и не учитываете.

Прислушайтесь к моим словам, Анна.
Здравствуйте, Анна!

   У вас прям-таки спортивное стремление возобновить отношения с парнем. В принципе, с такой энергией можно было бы очень много полезных дел переделать. Но ваша сегодняшняя энергия появляется как бы сама собой, в результате чувственных переживаний, а на какие-то практические рабочие и бытовые дела этой энергии уже не хватает. Так часто случается с людьми, попавшими в состояние сильных эмоциональных переживаний. И такие переживания часто истощают.

   Работать вам более надо над вашей эмоциональностью, то есть, над тем, насколько сильно вы воспринимаете происходящее с вами, какую значимость придаёте событиям. Скорее всего, вы склонны придавать максимальную значимость очень многим событиям, поэтому и реагируете на многое несоразмерно воздействию. Это и есть то самое наполненное чувством, энергией поведение, о котором говорилось в предыдущем абзаце. И если взять за пример описанный вами случай с заваливанием SMS после просьбы парня о паузе в общении, то можно предположить, что парень мог не выдерживать череды более слабых, рядовых ваших проявлений. Нельзя ли сказать, что и ежедневно вы проявлялись весьма активно, инициативно, и могли просто напрягать его своей активностью.

   А теперь вся ваша активность, вся действенность направлена на глобальную цель — вернуть парня. И всё, чего вы можете достичь в этом, скорее всего, будет состояние вашего психического истощения. А парень, если вам удастся наладить с ним контакт, и если он пойдёт навстречу, может воспринять ваши отчаянные попытки как лишнее доказательство вашего беспокойного характера. А если он, как вы выразились, и сам вспыльчивый, то дуэт двух таких эмоциональных личностей не сможет быть спокойным и уравновешенным. Именно поэтому вам и стоит заняться не возвращением парня, а исправлением своих привычных способов эмоционального реагирования. Вам это в жизни очень пригодиться.

   "Амортизационные письма" — деструктивная манипуляция. На людей, склонных испытывать чувство вины, они будут действовать ещё более вгоняя их в это чувство. А людей самодовольных и бессовестных ещё более возвысят в их собственных глазах, позволят распухнуть их самолюбию. "Амортизационное письмо", написанное под влиянием сильных эмоциональных переживаний (негативных, конечно), будет похоже на прилюдное демонстративное посыпание головы пеплом. Причём, пишущий это в отчаянии, может составить такое письмо, в котором припишет себе лишних недостатков, непомерно возвысив адресата. И, если адресат после такого письма решит возобновить общение с написавшим, то в каком ключе? Как воспитатель? Каратель? Опекун? Это уже сильно нарушает почву для конструктивного диалога. А именно к конструктивному доверительному диалогу необходимо стремиться в отношениях, чтобы они были гармоничными, здоровыми и устойчивыми.

   И да, не исключено, что у парня могли быть и свои причины для разрыва, которые вам неведомы и даже вас не касаются. Подумайте и об этом.

Успехов!
Обращайтесь.
Анна, отпустить, отступить — далеко, не всегда, это означает, сдаться!
Это может быть «передышка», возможность «собраться с мыслями, сил подкоптить», а может и сознательно дать возможность и ему и вам выстраивать каждому свою жизнь не зависимо друг от друга — это — ПОСТУПОК! А там — как Бог даст, может быстро друг по другу соскучитесь и другие не будут нужны!
ВЫ пишите о восстановлении отношений, но он именно этих, таких отношений и ушел!
Он вас просил о «передышке», но вы не дали ее. И потом, снова все повторилось. Он устал и не верит, что возможны у вас другие отношения!
Сейчас сложнее наладить отношения, чем ранее — он несколько раз убеждался, что все повторялось, поэтому, не только поведение, отношение ко многому вам стоит менять, но и тактику отношений, да и, поехать бы вам в тот город, где он сейчас и на месте разобраться, что так его «изменило» с месяц назад!!!
Ну и выработать тактику, стратегию, как действовать дальше!
Да, еще — «амортизационное письмо» — это сейчас, не «ваш вариант»!
Просто письмо, как бы рассуждение, что у вас было не правильно и выводы, как лучше поступать, да у него советов «спрашивать, по типу:» а твое какое мнение? (как бы вовлекая в совместное обдумывание, обсуждение создавшейся ситуации и т.д.!)....  -еще как-то подойдет.

" Я опять не выдержала и пять же писала, звонила… Ну он и психанул...
Он раньше так часто делал-мог психануть пропасть, а потом опять появлялся...
Ведь возможно и сейчас все это было на эмоциях просто…" когда-то терпению, может прийти конец!  Действительно надо было дать ему время, но, самой при этом, меняться, особенно в эмоциональном восприятии ВСЕГО!

Проще, быстрее и эффективнее, работать с проблемами такого рода, с помощью специалиста, так, что приглашаю, на личную консультацию в чат,  если нужна реальная помощь!
Бороться за отношения надо, но ваш «напор» для него слишком сильный!
И проще решать личные вопросы, когда пара находится вблизи друг друга, а не по телефону, да по смс!
Всего вам доброго, Аня, мудрости вам, спокойствия, терпения и женской смекалки!!!

Нужна будет помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!