Мошенник Абдула взял 100 колец, изготовленных из неизвестного металла, и поместил их в 2 л 0,101% раствора AuCl3 (плотность раствора 1 г / см3).... - вопрос №1675934

Масса каждого кольца к обработке составляла 5,000 г, площадь поверхности — 5 см2. После окончания химической реакции кольца, общая масса которых составляла теперь 500,678 г, успешно продано на рынке. Из какого металла был изготовлен кольца? Ответ подтвердит уравнением реакции. Чему равна толщина покрытия, образовавшееся на перстнях, если плотность золота составляет 19,3 г / см3? Почему качество покрытия, полученного путем непосредственной химической реакции (как это делал Абдула), обычно гораздо хуже, чем такого, что получено путем электрохимического осаждения металла?

Ответы

В условии ошибка — либо кольцо состоит минимум из 2 металлов, либо неверно указана массовая доля р-ра AuCl3 или масса колец после р-ии.

Михаил Александров