В браке 7 лет. мне 42, жене 40. она добытчица, я домосед по договоренности. дочке 2 года, есть еще дочь 14 лет (не моя). У нее 2-й брак, у меня... - вопрос №1676066

третий… Жена говорит, чувства ушли — не люблю, интим в последнее время 1 р\мес, говорит, что ей вообще мужчина в жизни не нужен, я — обуза… и если бы не дочь — давно бы отказалась от семьи. Она вообще в принципе неласковая. Что делать? Как вернуть любовь? Хотя бы теплые отношения?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Как давно Вы пересматривали договоренности в Вашей семье по поводу разделения ролей на добытчика и домоседа? Как давно были установлены эти договоренности и насколько они актуальны сейчас? Не исключено, что что-то изменилось… Готовы ли Вы поговорить с женой на эту тему? Может она устала быть добытчицей и ей хочется «простого женского счастья» в виде «опоры», «защиты», «заботы» и Вашего участия в финансовой добыче? Таких «может» можно много нафантазировать, но что происходит на самом деле — Вы можете узнать только у своей жены. Попробуйте предложить ей сменить роли… а там посмотрите. Что касается интима, то дело в том, что когда мужчина занимается только «домашними» делами он теряет свою агрессивность… и вместе с этим и свою сексуальную привлекательность для женщины… Берегите себя и свою семью, С Уважением, Ольга
Дмитрий, здравствуйте. Вы изначально приняли ее правила и превратились в «ребенка»… Надо выстроить равноправные отношения и разговорами именно в Вашей ситуации вряд ли поможешь, Вам надо стать другим внутренне, измените свое поведение и начните быть иногда не домоседом, находит новые совместные увлечения, что бы ОБОИМ было интересно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Дмитрий.
Чтобы ответить на вопрос «как», желательно понять «почему»? Т.е. выяснить причины произошедшего. У Вас третий брак. И если он (как и прежние) «трещит по швам», следовательно, во всех браках Вы допускаете одни и те же ошибки! Скорее всего Вы даже не подозреваете он них, исполняя некий деструктивный сценарий бессознательно. Выявить «сценарии» возможно, проанализировав отношения Ваших родителей в браке (дети копируют и бессознательно воспроизводят поведенческие паттерны родителей). Разумеется, то же самое делает и Ваша супруга. По сему, сохранить отношения возможно только при желании обоих супругов. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.