Вологодская область

Здравствуйте,10.10 в ночное время получил побои,утром этого же числа был направлен на лечение в больницу с сотрясением головного мозга.Лица... - вопрос №1676156

совершившие побои были найдены.Следователем была назначена суд.мед экспертиза на 12.10.15.Вечером того же дня10.10.15 приблизительно в 20:30 ко мне явился участковый из 1 отдела полиции и повторно взял с меня показания, тем самым подтверждая мое намерение возбудить уголовное дело по данному факту.11.10 Мне позвонили друзья и сказали, что люди нанесшие мне побои меня ищут и хотят поговорить, извиняются.В тот же день с виновниками был телефонный разговор, в котором мы обсудили данное происшествие и решили уладить все по мирному.Устный договор был таков: Виновники признали вину и обещали возместить моральный ущерб за причиненный моему вред здоровью( возместить N сумму), что бы дело до суда не дошло, так как по разговору мне дали понять, что «марать» и портить свою жизнь и репутацию парни не собираются.Я пошел на уступки.И что бы в дальнейшем не было у парней проблем я не пошел на мед освидетельствование… По окончанию моего лечение в стационаре, я был вызван в участок №3 в котором написал письменное заявление о том, что претензий никаких не имею и все разногласия улажены.После этого молодые лица исчезли, не берут трубку и всячески избегают какого либо контакта.Вопрос: Могу ли я возобновить дело по факту побоев? P.s По данному вопросу есть дополнения, но они уже при дальнейшей нашей беседе.Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением повторно (это Ваше законное право закрепленное Конституцией). А СМЭ, делают и на основании истории болезни (вы же проходили лечение на стационаре!).

Всего доброго и удачи!