Другое

Доброе утро, моя дочка ходит в садик, год назад на деньги родительского комитета нашей группы для наших детей для учебных целей был куплен телевизор.... - вопрос №1676437

Сейчас заведующая садика собирается отдать телевизор в другую группу, объясняя это тем, что на нём поставили инвентаризационный номер и эта собственность садика, которой они распоряжаются как хотят. Правомерны ли её действия?

Дополнение автора от 23.10.15 10:46:55
А если документы и чеки находятся у родителей, на каком основании телевизору присвоен инвентаризационный номер?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно присвоили при проведении инвентаризации. Как поставили на баланс, так и спишут по заявлению родителей, если они заявит на него свои права.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если официальной передачи в собственность не было, то это не собственность детского садика, а общедолевая собственность родителей. Им и распоряжаться своей собственностью.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если телевизор на балансе ДОУ, то директор теоритически может решать в какую группу его предоставить. Однако по-человечески конечно же она не права. Обратитесь с коллективной жалобой в Управление образованием.