Республика Башкортостан

Здравствуйте. У меня такой вопрос,2,5 месяца назад родился сын,до сих пор не можем получить единовременное пособие,муж работет,устроен официально,но на работе ему категорически отказывают в этой - вопрос №1676477

выплате, я не работаю и мне в органах соц.защиты отказывают в выплате тоже, ссылаясь на то, что муж работает и должен получить там. Могу ли я все же сама получить это пособие и что для этого нужно сделать?

Ответы

Можете получить в соц защите пособие сама, предоставив им справку с работы мужа о том, что единовременное пособие по рождению ребенка он не получал. Если откажут- жалобу в прокуратуру.