Как справится с обидой???(или как это назвать...) - вопрос №1676874

Мы танцевали и сказали. что отберут только несколько человек для танца, что бы поехать в другой город выступать. Меня не взяли, мне очень очень обидно, я плачу, пытаюсь держать себя в руках. И потом когда приедут обратно, то танцевать будут все, а я не хочу выступать, мне обидно до слез, что мне делать??? Я не хочу ничего продолжать делать дальше, хотя и осознаю, что это только ухудшит все… мне кажется, что я во всем ноль, что я ничего не умею делать, я пытаюсь хоть что то сделать, но в итоге для себя понимаю, что ничего не получается и не выходит.Очень хочу начать танцевать, но меня держит обида, скорее всего на всех и на себя, что я плохо танцую, что меня просто подвинули, чувствую себя ничтожеством.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как справится с обидой? что мне делать?»
Ответ. Вам стоит:
а) для начала:
*осознать первопричины вашей обиды- это результат глубокого разочарования. наступившего между вашими ожиданиями и реальностью;
*прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия ("я не хочу выступать...Я не хочу ничего продолжать делать дальше, хотя и осознаю, что это только ухудшит все"), в взращивание негативных эмоций (обиды, досады, раздражения, гнева, злости: "мне очень очень обидно, я плачу...мне обидно до слез..."). в падении самооценке и нелюбви к себе ("я… ноль… ничего не умею делать… ничего не получается и не выходит);
*сходить в спортзал и полупить от всей душу боксерскую грушу, которая будет олицетворять вашу обиду-выпустить пары обиды, только обязательно делайте это под присмотром тренера, чтоб связки не порвать;
б)затем, когда приедут ваши коллеги по танцам, искренне поздравить их;
в)далее, приступить  с новыми силами к тренировкам «дорогу осилит ведущий»
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы наверняка танцуете замечательно, теперь надо поработать ещё и над уверенностью в себе. Ведь если бы Вы чувствовали себя хорошо вне зависимости от оценки (выбора), то отнеслись бы к происходящему спокойно. Примите ситуацию, свои чувства и эмоции, поплачьте если Вам это надо. И взгляните на себя по новому — ведь Ваши победы впереди. И главное то, как Вы это делаете, с радостью и любовью за себя и успехи других людей.
Здравствуйте! Вам ведь нравится танцевать, ни так ли? И Вы пришли в кружок или студию чтобы получать удовольствие от самого процесса и конечно оттачивать и совершенствовать свое мастерство. Не знаю сколько времени Вы занимаетесь танцами, и по каким критериям происходил отбор для поездки в другой город, но как вариант возможно отбирали ориентируясь на  рост, а возможно участники состава должны быть одного  возрасту, а возможно у  тех кого отобрали чуть больше опыта, но разве это главное? Будут еще другие конкурсы и отборы — если для Вас танцы — это серьезное увлечение, где Вы хотите стать профессионалом, то продолжайте это делать, учитесь у кого получается лучше, набирайтесь опыта и мастерства и Вас обязательно заметят! Все у Вас получится! Удачи!
Попробуйте неудачу, расценить как совершенствования себя, как сформировать сильный и твердый характер. Удачи вам любви и радости.