Права ребенка - вопрос №167702

С сыном была прописана у родителей.В приватизации не участвовала ни я не сын.Родители  являются собственниками квартиры.Выписалась, прописалась у мужа.Муж является родным отцом нашего ребенка.Когда с мужем развелись, он потребовал, чтобы я выписалась вместе с сыном из служебной квартиры, где он на тот момент проживал.Родители написали расписку, что согласны прописать нас с сыном.По месту жительства мужа нас выписали.Но родители прописывать насотказались.Сделали лишь временную регистрацию.Ее срок заканчивается в марте.На днях родители сообщили, что ее продлевать они не будут.Прописывать тоже не будут.И теперь выгоняют нас с сыном из квариры.Снимать жилье мне не позволяет зарплата(маленькая).Бывший муж из служебной квартиры съехал.Купил в ипотеку себе 2х комнатную квартиру.Живет с сожительницей, на данный момент она родила ему дочь.Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.Какие у меня и у моего сына есть права на квартиру родителей или квартиру бывшего супруга? Ведь фактически в результате их махинаций мы стали бомжами.Я не могу не сим карту купить, не поехать никуда отдыхать, элементарно не могу сходить в больницу или получить полис.До того как родители разрешили мне временно прописаться с сыном у них в квартире я фактически год жила без прописки.Когда оформляла временную регистрацию взяли 3000 штрафа, что жила я и сын столько времени без прописки.Я не хочу больше платить деньги просто так, штрафы не понятно за что.Можно ли обратиться куда то в местные органы, чтобы дали хотя бы жилье в социальный найм… Куда мне обратиться???

Ответы

Анна! Вы были зарегистрированы в квартире на момент ее приватизации. Вы отказались от приватизации? Если да, то у вас возникло бессрочное право пользования квартирой родителей и выселить они вас не могут ни в коем случае. Можно попробовать обратиться в суд и признать приватизацию незаконной, но в данном случае надо учитывать время прошедшее после приватизации. На квартиру мужа у вас не могло возникнуть никаких прав, также как прав не возникло и у вашего мужа, т.к. квартира была служебной, принадлежала предприятию либо Администрации.

Попробуйте обратиться в жилищный отдел Администрации города с целью выяснения списка документов, которые потом будут вами поданы для постановки вас в очередь на жилье.