Тульская область

Что делать в данной ситуации? - вопрос №1677495

Тульская область… только что прочла письмо и отзыв о компании деньги сразу. У меня сегодня произошел такой инцидент, Мне также позвонила сотрудница из… компании не представилась начала угрожать, тыкать, орать. Я ей сказала что сидела на больничном с ребенком и не могла отойти заплатить(что могу подтвердить взяв из больницы копию б/л). А до этого мне звонили из компании и сообщили что до 23 числа я могу оплатить проценты или полностью погасить долг. А сотрудница которая звонила сегодня с угрозами наорав на меня что я ни чего не понимаю утверждает что мне не могли так сказать. Угрозы были такого плана… что не по х… откуда ты будешь брать деньги дура хоть стой с ребенком возле церкви и проси милостыню, продавай золото и т.д. и т.п. И все это на повышенных тоннах и матом. На что я ответила, что не отказываюсь от выплаты долга. Еще по ее словам после выплаты долга мне якобы одобрена определенная сумма на погашение моих долгов.А после погашения всей сумы я не только окажусь должна другим, но и остаюсь без средств на жизнь. Как выяснить будет ли одобрена сумма? И могу ли я за оскорбление подать на нее в суд для возмещения морального ущерба(имеются свидетели о ее невежественном обращении с клиентами). Как поступить в данной ситуации?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Ну во-первых, не набирать новых долгов, тем более в той же конторе, чтобы погасить старый долг.
Во-вторых, при отсутствии доказательств (диктофонной записи, например), вряд ли получится привлечь их к какой-либо ответственности.
В-третьих, по возможности, побыстрее погасить заем, а лучше проконсультироваться с юристом, т.к. вполне возможно, что в нем есть за что зацепиться, чтобы сэкономить себе деньги.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
24.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store