Тульская область

Что делать в данной ситуации? - вопрос №1677495

Тульская область… только что прочла письмо и отзыв о компании деньги сразу. У меня сегодня произошел такой инцидент, Мне также позвонила сотрудница из… компании не представилась начала угрожать, тыкать, орать. Я ей сказала что сидела на больничном с ребенком и не могла отойти заплатить(что могу подтвердить взяв из больницы копию б/л). А до этого мне звонили из компании и сообщили что до 23 числа я могу оплатить проценты или полностью погасить долг. А сотрудница которая звонила сегодня с угрозами наорав на меня что я ни чего не понимаю утверждает что мне не могли так сказать. Угрозы были такого плана… что не по х… откуда ты будешь брать деньги дура хоть стой с ребенком возле церкви и проси милостыню, продавай золото и т.д. и т.п. И все это на повышенных тоннах и матом. На что я ответила, что не отказываюсь от выплаты долга. Еще по ее словам после выплаты долга мне якобы одобрена определенная сумма на погашение моих долгов.А после погашения всей сумы я не только окажусь должна другим, но и остаюсь без средств на жизнь. Как выяснить будет ли одобрена сумма? И могу ли я за оскорбление подать на нее в суд для возмещения морального ущерба(имеются свидетели о ее невежественном обращении с клиентами). Как поступить в данной ситуации?

Ответы

Buh

Ну во-первых, не набирать новых долгов, тем более в той же конторе, чтобы погасить старый долг.
Во-вторых, при отсутствии доказательств (диктофонной записи, например), вряд ли получится привлечь их к какой-либо ответственности.
В-третьих, по возможности, побыстрее погасить заем, а лучше проконсультироваться с юристом, т.к. вполне возможно, что в нем есть за что зацепиться, чтобы сэкономить себе деньги.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.