cкарлатина - вопрос №167795

Добрый день, у моего ребенка поставили диагноз скарлатина, но я не верю врачу(есть причины), у него на данный момент присутствует высыпь на теле, но не красного цвета, горло не болит, присутсвует кашель, миндалины чистые, без налета.можно ли верить что у него скарлатина, если врач даже не назначил анализы

Лучший ответ по мнению автора

Нет скарлатины без ангины, так, что отсутствие тонзиллита у вашего ребенка вызывает подозрение, что у него скарлатина.Проконсультируйтесь еще раз у педиатра-инфекциониста!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый! Если не верите, можете обратиться к другому педиатру-инфекционисту!

Кстати какие анализы вы имеете ввиду? Диагноз   ставится в основном на основе клинических симптомов -специфическая сыпь на теле, яркоокрашенное покраснение зева(пылающий зев), лабораторных данных(лейкоцитоз, повышение СОЭ), также проводится посев материала из очага инфекции для выявления обильного роста бетагемолитического стрепкококка, который и является возбудителем скарлатины.