Здравствуйте! Мой вопрос связан с женским здоровьем. Расскажу вам свою историю... Недавно переехала в другой город, тут мне пришлось обследоваться у гинеколога, чтобы знать все ли в порядке, так как - вопрос №1678298

начала регулярно жить с парнем половой жизнью. Обследование прошло успешно, все оказалось в порядке, кроме мака. Мне выписали интервагинальные свечи. Одни на 7 дней (не помню как называются), вторые на 6 (Вагинорм), а также мне выписали противозачаточные от нежелательной беременности. Пройдя лечение, я снова сходила на мазок и теперь жду повторных его результатов. Но был один нюанс с противозачаточными. Я начала их пить не в тот день (должна была начать в первый день минструации, а начала на следующий день после приема у врача). В итоге, мой последний цикл длился 55 дней из-за неправильного приема таблеток. Противозачаточные называются "Джесс плюс", они состоят из 28 таблеток, 24 из которых задерживают менструацию и 4 пустышки, во время приема которых должны идти месячные.За три дня до того, как время подошло к пустышкам, у меня шея кровянистые выделения и сопровождались болью внизу живота. Во время повторного приема у врача, когда делала повторный мазок, врач сказала что это все из-за того, что начала не в тот день пить таблетки (это было за день до начала приема пустышек).Также я делала УЗИ малого таза и врач сказала, что там тоже все в порядке. Теперь подошло время месячных, я выпила первый день таблетку-пустышку и этот день прошел нормально, но под вечер меня начало тошнить. Проснувшись утром, меня продолжало тошнить. Днем заболел живот, я пила несколько раз обезболивающее, немного помогало. Вот ближе к вечеру, около 19 часов, я пошла поменять тампон. И вытащив его, за ним вывалился какой-то ошметок на пол. Я подумала, что просто кровь. Оторвала туалетную бумагу и рассмотрела выделение. Это был ошметок, похожий на кожу, цветом как куриное мясо, на ощупь плотное, толщиной 2-3 мм. и, если развернуть, длиной около 15 см. С этим было немного жидкой крови. Ошметок был похож на слайс мяса. Объясните, пожалуйста, мне, что это может быть? У меня такое впервые.

Ответы

Во время каждого цикла матка готовится к приему оплодотворенной яйцеклетки-беременности, слизистая ее оболочка становится толще, кровеносные сосуды разветвляются и утолщаются. Если беременность не наступает, слизистая отторгается и изгоняется из матки-начинается менструация. В Вашем случае в эту менструацию слизистая была толще чем обычно-именно ее Вы и обнаружили.