Доброго времени суток, меня зовут Александр. Моя проблема заключается в следующем... С детства меня мучала такая проблема, что мне всё время хочется думать что-то против своей воли. - вопрос №1678346

Доброго времени суток, меня зовут Александр. Моя проблема заключается в следующем… С детства меня мучала такая проблема, что мне всё время хочется думать что-то против своей воли, то есть допустим посмеяться на похоронах, или же над очень хорошим человеком, это как будто бы одержимость, и если я этого не делаю, меня начинает это грызть изнутри, в итоге нарастает ломка, пока я так не поступлю… в чём может быть причина такого поведения?

Ответы

Добрый день, Александр!
На похоронах у Вас активируются собственные страхи связанные со своей смертью. Смех — это всего лишь оформление тех эмоций, которые есть у Вас внутри. Разберитесь со своими чувствами и научитесь высвобождать то, что Вы чувствуете, быть в ладу и согласии с ними. Вам поможет работа с психологом, ищите специалиста, к которому у Вас будет доверие.
Добра Вам, Алесандр!