здравствуйте.помогите пожалуйста,не знаю что делать.так получилось что после замужества я с мужем и детьми жили в квартире моей матери.было много недопониманий в отношениях моего мужа и мамы моей.муж - вопрос №1678500

ушел с работы, хотел попробовать с мамой но не сложиось у них совместно работать.жили на моей территорий.прошло 5-6 лет, с работой мужа не устаканилось, не стабильно.позже узнала что заловка подогревает эту тему, винит мою маму в том что брат потерял хорошую работу и вообще как он женился все пошло наперекосяк.думаю еще эти обиды не дают моему мужу наити нормальную работу.моя мама человек достаточно властный, часто что то не нравилось, но все это бытовые неурядицы.то мы не достаточно хороло следим за квартирой, то его семья не хочет нам помочь и тд.два года назад мама мужа заболела раком, моя мама помогла организовать поездку медицинскую в другую страну и пыталась поддержать, сама выехала туда.в течение двух лет к сожалению его мама скончалась.в течение этих двух лет заловка бывало игнорировала меня, могла не разговариват, в общем чувствовалась ее неприязнь ко мне.я не понимала почему.как человек вообще неконфликтный я понимала что не время выяснять причину.а после кончины свекрови я узнаю такую вещь.заловка говорит мужу что теща наводит порчу на нее, позже оказалось что заловка сняла эту порчу якобы с себя и моего мужа, за что ей спасибо.и что мама его заболела и скончалась по этой причине.я была в шоке.никакие раговоры не помогают ему раскрыть глаза что все это бред.далее она в дипрессий решает уехать учиться.я наивно полагала, что вдали она одумается, но нет, оттуда она подогревает мужа, что маг спрашивает как у вас дела, маг говорила про тёщу, что за все ее грехи расплачиваться потомкам и такого рода ерунду.я не знаю что делать.мое мнение что у нее не в порядке с головой, а главное, почему мои муж в этот бред верит?! он совершенно меня не слушает, в каждом моем движений он находит подтверждение того, что все это правда, и еще и что я об этом знаю.у нас трое детей, младшей всего 7 мес.и с самого рождения с младшей все это происходит.то есть заловка уехала и просто напросто столкнула всех лбами.и издалека продолжает это делать.и уити не могу, так как дети маленькие и материально не обеспечиваю пока себяи терпеть все это невыносимо.прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию.подруги мои говорят что это ненормально.до рождения ребенка муж попросил переехать с моей территорий к нему.точнее к его тете.с ней у нас очень хорошие отношенияполучается что обещал и хотел заново все строитьа как переехали создал все условия моральные чтобы мне стало невыносимо тут жить.либо напрашивается другой вывод, может просто меня выжить хотят.что можете посоветовать? как открыть глаза мужу и отвадить заловку.как после всего этого восстановить семью и отношения с мужем?!
1 ответ

Ответы

Зарина, здравствуйте. Корень проблемы, что мужу выгодно жить, не неся ответственности ни за что..., у него постоянно будет «не ладиться», так как он сам не хочет налаживать… и попадает под влияние других, ему так же это выгодно, оправдать свою без деятельность… Перестаньте его спасать, станьте более независимой и тогда он изменить к Вам отношение. Если НЕТ, то зачем он Вам с «вечными проблемами»? Решение принимать только Вам. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!