Я работаю в интернате и сейчас выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1.6года и меня хотят перевести на корпуса хотя я работала на пищеблоке.(т.к.у меня не прописано что я соц.работник - вопрос №1678723

пищеблока), но это не прописано не у кого кто работает на пищеблоке.У меня 4 детей, после меня устроилось на кухню 3 соц.работника, у меня с 2009года как устроилась.небыло ни одного прогула или нарекания по работе.Законно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это не правомерно. Подавайте жалобу в ГИТ (трудовую инспекцию). Согласно ст.256 ТК РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!