Встречался с девушкой три месяца (общались день в день любыми способами), все было отлично, я души в ней не чаял, она мне очень нравилась, сдувал... - вопрос №1678906

пылинки… но при разговорах о чувствах она говорила, что ничего прям аж такого не испытывает, что она скучает, переживает, но чего то ей не хватает… и после такого очередного разговора(по телефону) я ей сказал, что если ты не можешь мне сказать что тебе не нужны эти отношения и ты не видишь в них будущего то давай расстанемся и я не буду тебя мучить, она плакала, сказал ей подумать и принять решение и позвонить мне, сам сказал звонить и писать больше не буду… На следующий день вечером она мне написала, что хочет встретиться и все разъяснить, что не хочет обид и недопонимания… что я ей дорог, что это лучшие отношения и она не хочет их вот так заканчивать, пишет что слишком хорош для нее, что мы даже не разу не ругались, что для нее все делал… и хочет остаться друзьями… Я встретился с ней, и уже тет-ат спросил действительно ли она хочет расстаться, она сказала -да… говорит что не может полюбить меня и боится что дальше будет только хуже и что она не хочет дальше встречаться, а может просто дружить со мной… я на чувствах сначала не много посопротивлялся, но потом сказал, что уважаю ее решение и не против этого (хотя сказать мне это было очень трудно), она спросила — а дальше?.. я сказал что дальше у меня своя дорога, у тебя своя… и всем своим видом показал что меня это уже почти никак не задевает ( до этого по мне это было видно и внешне и по тому что я говорил ей) после этого мы опустили эту тему и еще пару часиков посидели в машине как будто ни в чем не бывало, даже смеялись и я довез ее до дома… На следующий день с утра она мне начала звонить и спрашивать не поеду ли я в город чтоб забрать ее туда по пути, я сказал что скорее всего нет… не знаю было ли это предлогом увидеться или просто ей действительно нужно было доехать… потом часа в три она мне пишет опять, и спрашивает не собрался ли я ехать… я холодно ответил что нет… Вечером она мне опять звонила, но я даже не взял трубку и занес ее номер в черный список (когда она мне звонит там говорят что абонент недоступен), и уже скоро как сутки не выходил в онлайн вконтакте, причем перед этим добавил в друзья пару симпатичных девушек… сейчас с другой страницы зашел на ее страницу… там появились посты на стене… типа — счастье в простых мелочах нужно только научиться их видеть… Сегодня она уже через моих друзей пытается меня найти… Вот теперь я мучаюсь уже который день (не знаю от задетого самолюбия или просто что теряю ее) и не могу понять потерял ли я ее, что значат все эти детали, есть ли надежда на то, что мы снова будет вместе или мне уже загасить все надежды и постараться забыть всё и её?.. Пожалуйста помогите с советом… ну уж очень тошно…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей!
Сейчас Вам тошно и хочется обрести уверенность в том, что Вы поступаете правильно. Могу Вам сказать — да Вы поступили правильно, что сказали ей «потом сказал, что уважаю ее решение и не против этого (хотя сказать мне это было очень трудно), она спросила — а дальше?.. я сказал что дальше у меня своя дорога, у тебя своя… и всем своим видом показал что меня это уже почти никак не задевает ( до этого по мне это было видно и внешне и по тому что я говорил ей)».
Вы подумайте и представьте каково жить бок о бок с человеком, который говорит одно, а делает другое, с которым не возможно установить конструктивный диалог, который в конце концов ставит свои интересы выше ваших. Ведь задумайтесь девушка вся в раздумьях о СВОЕЙ дальнейшей жизни, о том чтобы ЕЙ быть с тем кого она любит, о том, чтобы ЕЙ было не скучно и т.д… При этом она не считается с теми чувствами, что Вы к ней испытаете влюбленность и Вам легче не видеть ее совсем, чем мучиться от статуса друга рядом с ней.
Добра Вам!