Новосибирская область

имеют ли право приставы, при поданной апелляции на решение суда, снять все средства с социальной карты безработного? (решением суда было взыскание...имеют ли право приставы, при поданной апелляции на - вопрос №1679045

Ответы

Buh

Если подана апелляционная жалоба, то это значит, что решение суда не вступило в законную силу, а это, в свою очередь, — что действия судебных приставов-исполнителей незаконны. В связи с этим нужно обратиться к приставу и потребовать в письменной форме вернуть указанные средства, а в случае отказа обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру и/или в районный суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.