Социофобия - вопрос №167942

Здравствуйте!!! У меня есть социофобия, я испытываю страх общения с людьми особенно противоположного пола. Я мужчина мне 32. Как мне от этого избавиться с наименьшими затратами времени и денег и желательно быстро. Прочитал в интернете статью о фобиях понял что мозг реагирует на ощущения тела. То есть он понимает что тело чувствует страх если ощущений нет то и страха нет.После этого стал сознательно расслабляться когда попадал в ситуации общения и только потом начинать общаться. Это мне помогло я летал как на крыльях несколько дней общаться стало легко и спокойно. Только к сожалению это не продлилось долго и через несколько дней всё вернулось на круги своя. Что мне посоветуете с этим делать? К сожалению не располагаю большими финансами чтобы обратиться к психотерапевту. За какое время при работе со специалистом я смогу избавиться от своей проблемы и как это сделать и где максимально быстро и эффективно? Может посоветуете что делать для самостоятельной работы с этой проблемой? Что и как мне лучше делать и к кому обратиться ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

1. Фобия — это гораздо более сложное явление, чем «реакция мозга на ощущения тела». И реагирует на ситуации ВЕСЬ человек, и не только на телесном уровне, но и на уровне эмоций, и на уровне познавательных процессов. Поэтому релаксация может быть полезной в комплексе мероприятий по борьбе со своими страхами, но она не может заменить работу на ВСЕХ уровнях.

2. «За какое время при работе со специалистом я смогу избавиться от своей проблемы» — все люди индивидуальны, и точно сказать это невозможно. Кроме того, эффективность работы с психологическими проблемами зависит от готовности самого клиента к упорной работе, что также влияет на сроки решения проблемы.

3. «К сожалению не располагаю большими финансами чтобы обратиться к психотерапевту.» — а располагаете ли Вы достаточными финансами, чтобы позволить себе страдать от социофобии и её последствий, чтобы позволить себе упускать массу возможностей в жизни? «Большие» или «малые» финансы — это относительное понятие, поэтому лучше точно оценить свои возможности и искать специалиста, помощь которого Вам доступна.

3. " Что и как мне лучше делать и к кому обратиться ?" — прежде всего решите, какой вариант оказания помощи для Вас удобнее — он-лайн или очный? Если очный, то ищите специалиста по месту Вашего жительства. Если он-лайн, то читайте профили экспертов, из ответы на другие вопросы и выбирайте подходящего Вам — по стилю мышления, по эмоциональной близости, по стоимости помощи. И обращайтесь к нему за консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прочтите эту статью. Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 а какой специалист поставил вам социофобию? здравствуйте

Обращайтесь ко мне. Мой тренинг «Хозяин мира» — это то что вам нужно. Его описание есть в моем профиле и на моем официальном сайте. Вы научитесь взаимодействовать со всеми типами людей — это я вам могу гарантировать. Быстрее и эффективнее я не встречал еще ничего.

С уважением, Александр Гросс.

Доброе утро.

Ваш вопрос: "Может посоветуете что делать для самостоятельной работы с этой проблем".

Наш ответ: Западные ученые «разобрали фобии ко косточкам» и определили безмедикаментозные  методики их лечения. Методики эти достаточно эффективны. Поищите в инете фильмы ВВС. Discovery. Научно- документальные фильмы и статьи о лечении фобий на Западе, думаю найдете много полезного и интересного.

Ваш вопрос: "За какое время при работе со специалистом я смогу избавиться от своей проблемы и как это сделать и где максимально быстро и эффективно?"

Наш ответ: Все будет зависеть:

а) от вашей дисциплинированности и исполнительности, готовности и желания избавиться от фобии. У вас  все это присутствует. То есть, у вас есть мотивация, а это значит вы решите проблему быстро. и следовательно сэкономите себе и время и средства.

б) от методики лечения, которую будет использовать специалист.

Ваш вопрос: "Что и как мне лучше делать и к кому обратиться ?".

Наш ответ. Не спешите с выбором эксперта. Прочитайте наши профили, выберите «своего» и пишите ему в чат- договоритесь о времени консультаций.

И помните, наша задача не в том, чтоб дать вам «рыбку», потому что вы кушать хотите. Скушаете ее раз и снова голодны останетесь, что, в принципе вы уже испытали. Наша задача — «оснастить вас удочкой и научить ловить рыбку».  А уж «рыбку» вы всегда поймаете, когда голод вас одолеет.)))

Смелости вам и уверенности в себе. Лидия.

Здравствуйте. Фобия — это укорененный страх, бороться с ним самому — все равно, что самому лечить себе зубы — долго и крайне неэффективно. Поэтому рекомендую собрать немного денег и обратиться к специалисту. Сами потом довольны будете.