С автовокзала города А автобус отправляется в лагерь в 8 часов и 25 минут утра и прибывает в лагерь в четыре часа дня. Скорость автобуса 50 км/час.... - вопрос №1679541

Во время движения автобус совершает семь остановок по 5 минут. Машина движется со скоростью на 20 км/час больше, чем автобус и, двигаясь без остановок, проходит тот же путь, что и автобус из города А до лагеря.Во сколько часов необходимо выехать на машине, чтобы приехать в лагерь одновременно с автобусом?

Ответы

Автобус был в пути 16 ч-8ч25м=7ч35м. Если вычесть время на остановки 7*5=35 мин, то автобус ехал 7 часов. За этот время автобус проехал 7*50=350 км
Машина этот путь проедет за 350:70=5 часов.
Значит машина должна выехать в 11 часов.