Как отучить бабушку, дедушку и маму заходить ко мне в комнату? - вопрос №1679886

Здравствуйте. Моя проблема в том, что мне не дают побыть в одиночестве. Как только я начинаю читать или смотреть DVD плеер, или сидеть за компьютером, или ещё что-то делать, ко мне сразу в комнату каждые 10 минут начинают ходить бабушка и мама. И иногда дедушка. Я им говорил, чтобы они не ходили ко мне в комнату, потому что они мне мешают отдыхать, а они всё равно продолжают ходить. И самое интересное то, что когда я ничем не занят, их не видно и не слышно. Но как только я начинаю что-то делать, они тут же начинают ходить ко мне в комнату каждые 10 минут. Скажите, как им объяснить, чтобы они не мешали мне отдыхать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
К сожалению, Вы не пишите сколько Вам лет. Но судя по вопросам, с которыми Вы обращаетесь к нам, можно сказать, что Вы — любознательный, много читающий, грамотный и многим интересующийся молодой человек.)) И по всей видимости, Ваши родные, зная Вашу любознательность, обеспокоены возможным влиянием на Вас негативной информации, которой заполнены интернет и многие фильмы. Тем, что они заходят к Вам в комнату каждые 10 минут, они пытаются контролировать ситуацию и уберечь Вас от глупостей. Ведь они Ваши родные, самые близкие Вам люди, они любят Вас! А как только Вы ничем не заняты, они успокаиваются.
Поэтому отсюда, если Вы достигли совершеннолетнего возраста, (а это тот возраст, с которого начинается полная ответственность человека за свою жизнь), Вы можете объяснить Вашим родным, что Вы, как взрослый человек, сами держите ситуацию под контролем, не позволяя негативной информации влиять на Вас, потому как понимаете и знаете, что только Вы и никто другой, ответственны за последствия. Будьте при этом убедительны и последовательны в своих намерениях. Ваши родные должны увидеть перед собой взрослого, ответственного и серьезного молодого человека. Вам нужно постараться вызвать доверие к себе у Ваших близких. Тогда это может их успокоить и они прекратят так часто заходить к Вам в комнату. Кроме того, можете объяснить им, что у Вас, как у любого другого человека, есть право на свое личное пространство, в котором Вам иногда нужно побыть одному и постарайтесь убедить их, что от этого Ваша любовь к ним не станет меньше.

Всего Вам наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

они контролируют чем вы  занимаетесь
чтобы глупости себе не позволяли всякие в интернете полно безобразия.