Добрый вечер! Принимаю Джес третий месяц, весь первый месяц мазало, во второй мазало только в середине цикла пару дней и на третий месяц мазало с 13... - вопрос №1679929

таблетки до конца упаковки, причем выделения светлые, будто бели с примесями крови. Я читала, что при ОК бели в течение цикла должны уменьшаться, а у меня на третьем цикле была их обычная интенсивность, только розоватые. Возможно ли что в третьем цикле произошла овуляция и отсюда возможна беременность? Таблетки принимала без пропусков, из лекарств однократно принимала обычный Пенталгин, но вроде он не конфликтует с ОК.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, поскольку вы таблетки принимали без нарушений и пропусков, то овуляции быть не могло и беременности быть тоже не может, не волнуйтесь. Количество выделений может варьировать у каждой женщины и это может быть вашей индивидуальной особенностью. Если выделения будут беспокоить и далее, то просто сдайте влагалищный мазок, чтобы исключить возможные инфекции или баквагиноз. Розоватый цвет выделений вполне мог быть, учитывая, что вы принимаете первые месяцы микродозированный ОК (то есть это совсем незначительные выделения крови). По мере дальнейшего приема эти симптомы обычно прекращаются. Пенталгин не снижает контрацептивного эффекта ОК.
Буду благодарна за оценку ответа!