Мой парень оставляет все денежные проблемы на меня (моих родителей) квартиру мы снимали за мой счет, в кредит залезли из за квартиры должны сейчас деньги опять он говорит что не знает откуда - вопрос №1679930

взятьденьги, не у кого в долг брать! А мне приходится за него все проблемы решать, просить деньги у родителей хоть и не хочется совсем, а он у своих не может. Ему мать на сигареты ели ели как дает, а тут 5 тыщ она с ума сойдет. Ему 19 лет мне 17. Живем уже пол года вместе но мысли в голове хочется расстаться с таким человеком.
2 ответа

Ответы

бывает не везет на деньги
кто то обычно более удачен
если вам не нравиться такая ситуция вы можете поступить как вам хочется.
Можете не платить.
Вы не обязаны это ваше решение.
Значит вам зачем то это нужно.
Добрый день, Тина. В этом случае — ЧТО бы Вы не умели и ЧТО бы Вы не могли, Вам нужно все Ваши силы и знания плюс женскую интуицию и мудрость направить на то, чтобы оставаться прекрасной девушкой, нуждающейся в защите и Мужчине рядом, в том, чтобы ее любили и обеспечивали. Откуда в мужчине может появиться такое желание и потребность? Только когда его ставят в подобные условия. А если все делать вперед его и самой браться за все мужские дела — у него даже не появится желание и возможность что-то делать. Посудите сами, зачем ему «напрягаться», если Вы сами прекрасно до этого справлялись и сами все быстро решаете? Я понимаю, что Вы все это делаете из лучших побуждений и из желания сохранить отношения (и много еще почему). Но, Тина, лучшее, что Вы можете сейчас начать делать — это учиться вести себя по-женски (прямо переучиваться), давая тем самым мужчине рядом с Вами расти и становиться Мужчиной. Разумеется Вы должны знать, что подобные изменения (если Вы их начнете) очень не понравятся сначала Вашему парню. Но это закономерно и естественно. Т.е. ему придется таким образом выйти из зоны комфорта и начать что-то делать. Но надо понимать, что только за пределами зоны комфорта начинается развитие. То, что ВЫ сами сейчас решаете все проблемы — тем самым Вы потворствуете и дальше деградации находящемуся рядом с Вами мужчины. Есть и такой вариант, что парень может уйти, Тина. Но, как я поняла из Ваших описаний, Вы и сами уже рассматриваете такой вариант, чем продолжать дальше то, что есть. Если даже это и произойдет — надо относиться к этому как «значит это не Ваш мужчина и Бог (или Высшая сила) тем самым уберег Вас от чего-то более негативного и освободил место для более достойного. Тина, я Вам желаю мудрости и терпения при принятии решения. Пишите лично, я Вам подскажу лекции интересные, которые еще можно послушать, чтобы приблизиться к желаемому результату. Т.к. подобное изменение поведения жизненно необходимо еще и для того, чтобы в дальнейшем строить отношения с противоположным полом более счастливо и гармонично. Не меняя сейчас в себе ничего, Вы рискуете в дальнейшем связать свою жизнь с таким же типажом мужчины. Может быть — если есть желание сохранить все сейчас и именно с этим мужчиной — стОит сейчас и действовать?.. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.