Постоянный страх и напряжение - вопрос №1680073

Добрый День.

Мне 29 лет. Работаю. Есть девушка. Финансовый доход тоже хорош.
Сам я открытый, веселый и т.д. НО
Проблема в том что, я всё время нахожусь под напряжением. Всегда чего то боюсь. Так как город мой славится очень агрессивными мужчинами и криминалом между молодежью, я нахожусь постоянно напряженный.
Например когда сидим с друзьями в кафе\ресторане и за соседним столиком сядет тоже какая то компания. Я вот становлюсь тихим и напряженным. Боюсь что при каком то громком высказывании за нашим столом, может случится стычка с соседним.
Я понимаю что это безопасность и это даже хорошо. Но я уже от этого не могу получать удовольствие. ибо БОЮСЬ ВСЕГО. Если кто то в очереди подрезал, то я мирюсь с этим, ибо не вызвать конфликт. Насколько я знаю это называется фобия конфликта. У меня она уходит к тому что во время конфликта соперник может оказаться бандюган и я могу напороться на нож или может быть даже на оружие.
Из за этого стараюсь общаться всё меньше и меньше с незнакомыми мне людьми, новые знакомства стараюсь не заводить и так далее.
ОСОБЕННО это происходит после того как я бросил пить. Когда я пил и был в барах с друзьями, этих страхов не было. Я как то об этом и не думал. но вот когда трезвый начинаю думать, то все эти мутные мысли приходят в голову.

Как можно этот страх конфликта и вечного угождения всем, преодолеть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ваш страх, наверное, нельзя назвать иррациональным, ибо Вы боитесь тех конфликтов, где Вы можете пострадать физически. Но Вас это «напрягает», по сему нужно что-то делать. Например, научиться принимать себя таким, какой Вы есть (как вариант). Или понять истинную причину страха, например запрет на проявление агрессии, который был сформирован в детстве. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Как можно этот страх конфликта и вечного угождения всем, преодолеть?"
ответ. вы описываете симптоматику фобического расстройства, следовательно, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы онлайн, который с помощью специальной системы и безмедикаментозных методов психотерапии избавят вас от проблемы. О вероятных причинах и механизмах ваших страхов прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
О некоторых методах психотерапии-безмедикаметозного лечения иррациональных страхов ( фобических расстройств) и методах самопомощи при них, прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Уважаемый mrwww!
Ваша тревожность вполне объяснима. Это свойственно довольно большому количеству людей. Действительно когда в провинциальный кабак с местной шпаной попадает приличный человек, он чувствует себя неуютно, так как легко может стать жертвой разгулявшейся компании.
Когда выпиваешь эта тревожность отпускает.
Однако есть методы достижения состояния спокойствия и без алкоголя.
Вам нужно овладеть релаксацией и научиться себя приводить в спокойное состояние даже в экстремальных условиях.
Предлагаю Вам обучение интенсивной релаксации по видеосвязи. Метод широко используют даже в войсках специального назначения для подготовки к работе в районах боевых действий.
Обращайтесь!
Помогу!