Здравствуйте. С мужем вместе пять лет. Когда сошлись выпивал. Не много Но регулярно. Иногда и я с ним могла выпить на выходных. У нас был страстный секс. Когда ругались он не стеснялся в выражениях. - вопрос №1680180

Обижал. Я прощала. Потом мы решили что нам нужен ребенок. У меня есть дочь от первого брака. Я очень хотела родить ребенка и своему нынешнему мужу. Год попыток. И каждый месяц отрицательный тест меня расстраивали. Я плакала. А муж продолжал выпивать. Я его просила перестать считая что это нам мешает. Потом мы поехали в Тайланд. Там тоже он каждый день выпивал чаще через меру. Я очень психовала.Секс у нас стал походить на изнасилование. Я не хотела потому что слишком много обид накопилось но терпела потому что ему это надо. А он или не видел что я без желания или ему было все равно. По приезду домой мы узнали что я беремена. Были рады. Секс он сразу исключил изза страха навредить. И стал пить больше. Больше алкоголя каждый день… больше ссор. Алкоголь стал крепче. Было пиво стал коньяк. Я думала что изза отсутствия секса и терпела. Родила но алкоголь не ушел. Дошло до драк.Через 1,5года я ушла. Закодировался. Прошел год и он снова начал выпивать. Проблемы в этом не видит. Говорит как было не начнется. А я боюсь. Истерю. Плачу. Как быть? Может правда накручиваю себя? Я очень хочу сохранить семью, но еще раз пережить то что было не смогу. Со здоровьем проблемы начались после нервотрепки… а у меня теперь две дочки… младшей всего два года… забыла сказать он стал нервный. И часто срывается на мою старшую дочь. И мне нельзя что то против ему сказать сразу психует и начинает орать…
26.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, зависимость преодолеть совсем невозможно, но можно переключиться. Думаю, что Ваши опасения небеспочвенны. Возможно, стоит обратиться к специалистам. А ещё есть программа специальная «12 шагов», которая помогает зависимым и созависимым (а я так полагаю, что у Вас созависимость точно присутствует) людям справляться с этими проблемами и восстанавливаться, адаптироваться… Также могу сказать, что в Питере, например, есть центр «Азария», куда как раз с такими проблемами и приходят. Есть организация — azaria.rusorg.ru/ (но Вы не пугайтесь, там не только про наркотическую зависимость!).
Конечно, упасть легче, чем подняться, но возможно всё! Удачи Вам и восстановления мира в семье!
12.12.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store