Здравствуйте. С мужем вместе пять лет. Когда сошлись выпивал. Не много Но регулярно. Иногда и я с ним могла выпить на выходных. У нас был страстный секс. Когда ругались он не стеснялся в выражениях. - вопрос №1680180

Обижал. Я прощала. Потом мы решили что нам нужен ребенок. У меня есть дочь от первого брака. Я очень хотела родить ребенка и своему нынешнему мужу. Год попыток. И каждый месяц отрицательный тест меня расстраивали. Я плакала. А муж продолжал выпивать. Я его просила перестать считая что это нам мешает. Потом мы поехали в Тайланд. Там тоже он каждый день выпивал чаще через меру. Я очень психовала.Секс у нас стал походить на изнасилование. Я не хотела потому что слишком много обид накопилось но терпела потому что ему это надо. А он или не видел что я без желания или ему было все равно. По приезду домой мы узнали что я беремена. Были рады. Секс он сразу исключил изза страха навредить. И стал пить больше. Больше алкоголя каждый день… больше ссор. Алкоголь стал крепче. Было пиво стал коньяк. Я думала что изза отсутствия секса и терпела. Родила но алкоголь не ушел. Дошло до драк.Через 1,5года я ушла. Закодировался. Прошел год и он снова начал выпивать. Проблемы в этом не видит. Говорит как было не начнется. А я боюсь. Истерю. Плачу. Как быть? Может правда накручиваю себя? Я очень хочу сохранить семью, но еще раз пережить то что было не смогу. Со здоровьем проблемы начались после нервотрепки… а у меня теперь две дочки… младшей всего два года… забыла сказать он стал нервный. И часто срывается на мою старшую дочь. И мне нельзя что то против ему сказать сразу психует и начинает орать…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, зависимость преодолеть совсем невозможно, но можно переключиться. Думаю, что Ваши опасения небеспочвенны. Возможно, стоит обратиться к специалистам. А ещё есть программа специальная «12 шагов», которая помогает зависимым и созависимым (а я так полагаю, что у Вас созависимость точно присутствует) людям справляться с этими проблемами и восстанавливаться, адаптироваться… Также могу сказать, что в Питере, например, есть центр «Азария», куда как раз с такими проблемами и приходят. Есть организация — azaria.rusorg.ru/ (но Вы не пугайтесь, там не только про наркотическую зависимость!).
Конечно, упасть легче, чем подняться, но возможно всё! Удачи Вам и восстановления мира в семье!