Полтава

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ПО СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ДТП - вопрос №1680399

Добрый день! Сложилась такая ситуация, что страховая компания всякими способами не хочет заниматься выплатой. Возможно ли написать заявление о выплате без документов эксперта(фотографии и т.д). Суд уже был и виновник себя признал виновным(есть решение суда на руках). В страховой говорят, что — несите результаты эксперта, но нам на руки их никто не давал. Надо самому искать этого эксперта или же это дело компании? Как его можно найти?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подайте заявление на страховую выплату. Оценивать ущерб — дело страховой. И уж тем более они не вправе требовать заключения эксперта. В течение 20 дней по ОСАГО они обязаны произвести выплату. Откажут, предъявляйте еще одну досудебную претензию, ждите 5 дней с ее получения, после чего обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.