Республика Карелия

Здравствуйте. Меня оштрафовали сотрудники дпс за то, что я шёл не по тротуару в черте города. Но нигде не было дорожных переходов чтобы перейти на... - вопрос №1680481

тротуар, то есть пришлось бы нарушить правила, а путь до ближайшего перехода пролегает, как в одну, так и в другую сторону от моего дома вдоль небольшого леса. Я видел раньше, что сотрудники дпс пользуются этим обстоятельством и штрафуют прохожих. Подскажите, имели ли они право выписывать мне штраф, и как я могу пожаловаться на них? Спасибо

Ответы

Buh

Вы можете подать в 10-дневный срок с даты получения постановления по делу об административном правонарушении подать на него жалобу вышестоящему должностному лицу либо в районный суд напрямую либо через должностное лицо, вынесшее постановление.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.