Нормативно-правовые документы - вопрос №168073

Добрый день. Есть идея открыть автомойку. Хотелось бы узнать какие нужны для этого документы, что должно быть помимо спец.оборудования, нужна ли касса? что еще нужно?

1 ответ

Да, это весёлая затея). Что же, перечислим, что требуется:

— разрешение от управы района;

— план с указанием границ участка земли и договор аренды на земельный участок в земельном комитете;

— согласование плана строительства (если планируется);

— заключение от противопожарной службы, госсандэпиднадзора, от тех кто у вас по водостокам и ещё по экологии;

— необходимо предупредить транспортное управление;

— заключить договор о вывозе мусора;

— иметь документ, что контрольно-кассовая техника зарегистрирована.

Вот такой он основной набор документов для открытия автомойки).

По мнению автора лучший ответ отсутствует.