я развелся с женой 20 лет назад у нее осталось двое дитей элементы выплатил полностью женат второй раз проживаю с женой 20 лет я имею сопственность квартиру,участок,машину приобретенные в браке с - вопрос №1680894

второй женой Имеют ли права наследования дети от первой жены
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если не будет завещания, то, кроме жены,  дети от первого брака также будут являться наследниками первой очереди после Вас. Также наследниками первой очереди являются родители, если они живы на момент смерти наследника.
Всего доброго!

Buh

При отсутствии завещания дети согласно ст.1142 ГК РФ, наряду с супругой и родителями наследодателя, являются наследниками первой очереди.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.