Добрый день я хочу обратиться к вам за помощью . В течении полугода моя жизнь превратилась в кошмар. Сколько себя помню была активная веселая позитивная девушка , не зацыкливалась ни на чем , Но с - вопрос №1680960

февраля 2015 у меня начались проблемы со здоровьем. Началось все с носового кровотечения и вызова скорой помощи Дали успакоительное и уехали. С тех пор я начала зацыкливаться на своем здоровье Сначало пульс, потом высокое давление, носовые кровотечения, боли в груди, кружение головы. С мужем обошли врачей Анализы в норме Щитовидка в норме Экг Смад все в норме Терапевт скорая кардиолог все указали мне путь к неврологу и поставили мне диагнос ВСД. Я чувствую что со мной что то не так, Мое давление 160 на 100 когда переживаю У меня начались панические атаки я не могу ездить в метро, в автобусе, практически месяц я провела дома не выходя на улицу и мне казалось что у меня какае то страшная болезнь. Я прислушиваюсь к каждому удару сердца, мерию давление очень часто, если нахожусь в транспорте то могу себя накрутить чуть ли не до инфаркта Меня начинает трясти сердце как будто выскочет холодный пот и земля из под ног уходит Я не могу одна выходить из дома мне очень страшно, мы с мужем боремся с этим он меня проважает успокаивает.недавно Я устроилась на работу по выходным дням что бы как то отвлечься, но как я думаю что нужно ехать в метро или вставать на эскалатор то мне уже дома лежа в кровати плохо. Я понемаю что часть всего я накручиваю сама, что я не могу взять себя в руки и успакоиться, что пульс давление это наверника из за паники Но я не могу с ней справиться Я очень устала от всего этого и хочу жить спокойно, но если так будет продолжаться то я скоро попаду в психушку.
26.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Чего-то Вы сильно испугались в феврале 2015 года. С этого все и пошло… Захотите разобраться, заходите в чат на консультацию. Всего наилучшего!
26.10.15
Марина, во первых, диагноз ВСД  — ничего страшного вам не принесет, почитайте книги психотерапевта Андрея Курпатова, к примеру, если вас этот вопрос интересует! С вами ничего серьезного, страшного,  точно не случится! Правильно вы написали:«часть всего я накручиваю сама, что я не могу взять себя в руки и успакоиться, что пульс давление это наверника из за паники» .
В теперь назрел вопрос:" откуда «взялась» паника? Чего именно вы боитесь, Марина?
И ЧТо такого, неприятного, стрессового, произошло до февраля 2015 года?
Далее, ужа надо будет понять  — откуда «ваши страхи „пришли“, в чем их „корни“!? Найдя причину страхов — с ними будет проще бороться!
Почему вас „страшит“ замкнутое пространство, откуда „пошел“ этот страх? Может он „пришел“ из какой-то ситуации в юном возрасте, к примеру — застревание в лифте и + еще что-то! Но, скорее всего — страх ваш „родом из вашего детства“ и „спрятался до поры до времени, но что-то, какое-то событие до февраля 2015 года, его “разбудило! Всему всегда есть причина — ее и надо найти и проработать и с причинами страхов, и с их последствиями у вас и все наладится в вашей жизни и с вашим здоровьем!
Проще, качественнее и быстрее, такую работу, можно проводить при помощи специалиста!

Марина, странно, что вас не направили с такой симптоматикой к врачу-психотерапевту! Очень рекомендую посетить именно его!
Да, если хотите разобраться со страхами сейчас и не получается это быстро сделать самой — обращайтесь, помогу! Я знаю, насколько невыносимо и изматывающе такое состояние, какое вы испытываете! На проверку — вы, вроде здоровый человек, а чувствуете-то себя ужасно!
Постарайтесь понять, для начала, что вы обследовались очень хорошо и что по всем результатам обследования — вы, как таковой, здоровы! А диагноз ВСД, ставят очень многим в наше время!
Всего вам доброго, Марина, спокойствия вам желаю, бодрости духа, больше позитива и радости привлекать, впускать в свою жизнь (это будет помогать вам становиться более позитивной и менее восприимчивой к негативу).
И еще, старайтесь не „убегать“, не „прятаться“ от страха, а понемногу его „приручать“, т.е., понемногу — хоть остановку, проезжать в автобусе (как прививка — по чуть-чуть!), и отмечать, что у вас получается, хвалить себя, что вы молодец. И добавляйте время, частоту поездок постепенно! Да больше прогулок по свежему воздуху добавьте, просмотра комедий, юмористических передач, можете посещать начать бассейн (любые водные процедуры — только на пользу пойдут организму, иммунной и нервной системе!!!)
Удачи вам, Марина, ничего не пугайтесь — все пройдет! Но, „поработать над собой придется!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

 



26.10.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store