Добрый день я хочу обратиться к вам за помощью . В течении полугода моя жизнь превратилась в кошмар. Сколько себя помню была активная веселая позитивная девушка , не зацыкливалась ни на чем , Но с - вопрос №1680960

февраля 2015 у меня начались проблемы со здоровьем. Началось все с носового кровотечения и вызова скорой помощи Дали успакоительное и уехали. С тех пор я начала зацыкливаться на своем здоровье Сначало пульс, потом высокое давление, носовые кровотечения, боли в груди, кружение головы. С мужем обошли врачей Анализы в норме Щитовидка в норме Экг Смад все в норме Терапевт скорая кардиолог все указали мне путь к неврологу и поставили мне диагнос ВСД. Я чувствую что со мной что то не так, Мое давление 160 на 100 когда переживаю У меня начались панические атаки я не могу ездить в метро, в автобусе, практически месяц я провела дома не выходя на улицу и мне казалось что у меня какае то страшная болезнь. Я прислушиваюсь к каждому удару сердца, мерию давление очень часто, если нахожусь в транспорте то могу себя накрутить чуть ли не до инфаркта Меня начинает трясти сердце как будто выскочет холодный пот и земля из под ног уходит Я не могу одна выходить из дома мне очень страшно, мы с мужем боремся с этим он меня проважает успокаивает.недавно Я устроилась на работу по выходным дням что бы как то отвлечься, но как я думаю что нужно ехать в метро или вставать на эскалатор то мне уже дома лежа в кровати плохо. Я понемаю что часть всего я накручиваю сама, что я не могу взять себя в руки и успакоиться, что пульс давление это наверника из за паники Но я не могу с ней справиться Я очень устала от всего этого и хочу жить спокойно, но если так будет продолжаться то я скоро попаду в психушку.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Чего-то Вы сильно испугались в феврале 2015 года. С этого все и пошло… Захотите разобраться, заходите в чат на консультацию. Всего наилучшего!
Марина, во первых, диагноз ВСД  — ничего страшного вам не принесет, почитайте книги психотерапевта Андрея Курпатова, к примеру, если вас этот вопрос интересует! С вами ничего серьезного, страшного,  точно не случится! Правильно вы написали:«часть всего я накручиваю сама, что я не могу взять себя в руки и успакоиться, что пульс давление это наверника из за паники» .
В теперь назрел вопрос:" откуда «взялась» паника? Чего именно вы боитесь, Марина?
И ЧТо такого, неприятного, стрессового, произошло до февраля 2015 года?
Далее, ужа надо будет понять  — откуда «ваши страхи „пришли“, в чем их „корни“!? Найдя причину страхов — с ними будет проще бороться!
Почему вас „страшит“ замкнутое пространство, откуда „пошел“ этот страх? Может он „пришел“ из какой-то ситуации в юном возрасте, к примеру — застревание в лифте и + еще что-то! Но, скорее всего — страх ваш „родом из вашего детства“ и „спрятался до поры до времени, но что-то, какое-то событие до февраля 2015 года, его “разбудило! Всему всегда есть причина — ее и надо найти и проработать и с причинами страхов, и с их последствиями у вас и все наладится в вашей жизни и с вашим здоровьем!
Проще, качественнее и быстрее, такую работу, можно проводить при помощи специалиста!

Марина, странно, что вас не направили с такой симптоматикой к врачу-психотерапевту! Очень рекомендую посетить именно его!
Да, если хотите разобраться со страхами сейчас и не получается это быстро сделать самой — обращайтесь, помогу! Я знаю, насколько невыносимо и изматывающе такое состояние, какое вы испытываете! На проверку — вы, вроде здоровый человек, а чувствуете-то себя ужасно!
Постарайтесь понять, для начала, что вы обследовались очень хорошо и что по всем результатам обследования — вы, как таковой, здоровы! А диагноз ВСД, ставят очень многим в наше время!
Всего вам доброго, Марина, спокойствия вам желаю, бодрости духа, больше позитива и радости привлекать, впускать в свою жизнь (это будет помогать вам становиться более позитивной и менее восприимчивой к негативу).
И еще, старайтесь не „убегать“, не „прятаться“ от страха, а понемногу его „приручать“, т.е., понемногу — хоть остановку, проезжать в автобусе (как прививка — по чуть-чуть!), и отмечать, что у вас получается, хвалить себя, что вы молодец. И добавляйте время, частоту поездок постепенно! Да больше прогулок по свежему воздуху добавьте, просмотра комедий, юмористических передач, можете посещать начать бассейн (любые водные процедуры — только на пользу пойдут организму, иммунной и нервной системе!!!)
Удачи вам, Марина, ничего не пугайтесь — все пройдет! Но, „поработать над собой придется!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!