Муж хочет ребёнка, но я, кажется, не готова.. - вопрос №1681343

Добрый вечер! Мне 27 лет, моему мужчине-36. Уже год мы живём вместе. В начале отношений он сказал, что детей не собирается заводить, т.к. до 35 лет он жил один, не имея ни жены, ни детей и что это не для него. Но всё чаще и чаще я стала от него слышать разговоры о совместном ребёнке, и вот где-то около недели назад он попросил меня больше не принимать противозачаточные таблетки, причём в приказном порядке… Хотя раньше я и мечтала родить ему ребёнка, но в тот момент испугалась и попробовала возразить, но он оборвал меня на полуслове, мол, я всё сказал, и разговор на этом закончен. Я начала сомневаться, готова ли я к рождению второго ребёнка? У меня есть дочь от первого брака, ей 5 лет, и мой первый брак, в общем-то, распался из-за нежелания бывшего мужа содержать семью и его чрезмерной инфантильности. Нынешний мой мужчина, конечно, с первых дней нашего общения доказал, что на него можно положиться, что ему можно доверять, он обеспечивает нас, но мною всё равно движет какой-то страх, неопределённость.Обманывать его и тайком принимать таблетки я не хочу, но не знаю, что делать дальше.

Ответы

Александра, добрый вечер!

Возможно, Вашей реакцией движет страх после неприятного опыта предыдущего брака. Неопределенность в нашей жизни, как бы мы не хотели обратного, в какой-то мере, будет присутствовать всегда. Обманывать с таблетками — не очень хорошая идея. Может надолго или навсегда подорвать доверие между вами.

Я бы проговорила свои страхи и поработала над ними на индивидуальной консультации у психолога. Потом озвучила бы свои чувства мужу. А потом обратилась бы на совместную с ним консультацию к семейному психологу.

Когда надежный человек, на которого можно положиться, хочет ребёнка — от этого не стоит «отмахиваться» или отодвигать это желание. Не спешить слишком, но и не откладывать надолго.

Счастья вам с друг другом!

Считаю хорошим вариантом

Добрый вечер, Александра !
Вы как женщина, жена и будущая мать имеете приоритет в решение рожать ребенка. Вам нужно понять свои опасения, скорей всего там просто былые и неактуальные теперь страхи, как говорится обжегшись на молоке… Если в настоящее время нет никаких РЕАЛЬНЫХ причин сомневаться в серьезности намерений мужа, и в его ответственности, моральной и материальной, то Вам остается лишь довериться ему и себе. Поговорите с мужем серьезно и честно, поделитесь своими переживаниями и слушайте свое сердце. Уверен что все у Вас хорошо!
Здравствуйте Александра. Любой взрослый здоровый мужчина рано или поздно хочет иметь своего ребёнка и это очень хорошо. Из вашего сообщения не видно каких — либо весомых обстоятельств, которые бы мешали вам родить второго ребёнка. Ваши прошлые страхи и негативный опыт мешают вам. Обманывать с таблоетками точно не стоит. Получите конфликт и недоверие к себе. Лучше поговорить, выскажите мужу свои мысли. Он примет их или развеет ваши сомнения. И нужно понять важную разницу: вы не хотите в принципе ещё одного ребёнка, или вы не хотите ребёнка от этого человека?
Здравствуйте. Вопрос приема таблеток в приказном порядке не решается. Что это вообще за манера разговора такая?! Сформулируйте свои сомнения и поговорите с мужчиной, а по итогу разговора уже будете решать.