Ставропольский край

Доброго времени суток! Сосед захватил 6 м участка и поставил забор из столбов и сетки рабицы,уничтожив межевые знаки.Обратились в... - вопрос №1681576

администрацию, которая сделав муниципальный земельный контроль подтвердила данный факт но меры не приняла и предложила обратится в суд, даже не направив акт проверки кадастровую службу, в которой в последствии разговаривать даже не стали выслушав нашу проблему.Мы обратились в прокуратуру на бездействие органов и нарушителя (соседа).Прокуратура направила местного участкового, который потом в течении месяца трижды прислал протоколы с разными добавлениями в течении месяца, причем составлен сея документ некорректно и больше походит на сплетню.Было вновь предложено обратиться в суд и сделать экспертизу с выносом межевых точек на участке, где вновь мы оказываемся правы.Документы мы всем предоставляли, когда у соседей их так и не увидел никто, чем они манипулируют свои действия.Теперь обратившись в суд, судья не рассмотрев дело направляет нас на полном недоверии к нашим документам на новую экспертизу, но есть одно но 1ю экспертизу мы сделали за 4000руб, сейчас же за 40000руб (разница 1год между ними)… и большое НО-экспертиза производится у одной и той же организации просто она 6мес назад перестала существовать по старому адресу, а теперь в том же составе с контактным телефоном находится на той же улице но здание и офис под другим номером.Экспертиза будет готова к 16 ноября, далее будет суд.Судья в случае отказа сказал будет считать дело проигранным, мы оплатили данную сумму и только обнаружили сходство экспертной службы.Вопрос: как быть? почему я 1,5 года имея новые документы на руках не могу доказать свою правоту? как быть с экспертами? стоит ли указать до суда о том что они проводили уже экспертизу в данной конторе? почему найдя на первом этапе нарушение органы не заставили убрать ограждения, ведь я плачу налоги за землю как никак?… вообщем Ваше мнение и совет по данному вопросу… заранее благодарю. Алёна

Ответы

Вам нужно настаивать в суде о возложена платы за экспертизу на ответчика, либо обжаловать действия судьи председателю данного суда, так как судебная экспертиза уже была проведена.