Испытываю огромное отвращение к поцелуям, не могу на них даже смотреть. Самой тоже противно целоваться.Дело не в партнере, противно не только с ним. В чем может быть проблема? - вопрос №1681623

Ответы

Доброй ночи. Ответ на ваш вопрос «В чем может быть проблема?»
Ответ. Диапазон причин может быть широк: от фобического расстройства до деформированных установок.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Проблема скорее всего в вашем прошлом, где была некая травмирующая ситуация. Сложно заключается в том, что эта ситуация совершенно не обязательно должна быть связана с поцелуями(и тем не менее может быть связана непосредственно с ними), это может быть что то, что ассоциируется с поцелуем. Для того, что бы понять что это было, необходима терапевтическая работа, которая и выведет на чистую воду причину вашего поведения.
Вот банальный пример, когда то в детстве маленькая девочка случайно увидела сцену сексуального характера с применением губ, а поскольку девочка была маленькая, ей увиденное показалось невероятно отвратительным, и вызвало сильные эмоции. Девочка выросла, забыла увиденное, но когда пришло время целоваться отвращение вылезло наружу.
Но если бы всегда все было так просто…   Есть большая вероятность, что все может быть сложнее и запутаннее.Найти первопричину отвращения можно исключительно с помощью глубокого анализа вашей жизни.
Вот такие дела, а посему рекомендую вам найти хорошего психотерапевта и обсудить с ним эту проблему, универсального ответа тут нет, уверяю вас!
Желаю вам удачи!

Анна Медведева