Помогите советом, уже нет никаких нервов и сил. Мой муж абсолютно безответственный человек. Он регулярно просыпает на работу, просто не просыпается... - вопрос №1681808

утром — выключает все будильники. Я трачу кучу нервов на его пробуждение… Сложно заставить его что-то сделать – он никогда не отказывает, но и не делает. И так во всем, что бы я не попросила! Его увольняют уже с третьей работы… Я просто не знаю уже как со всем этим быть… Слов нет, плакать хочется от отчаяния… А сейчас начинаем думать о ребенке… Но как от него рожать? А если его опять с работы уволят? Я люблю его, он хороший парень, умный, добрый, но я больше не хочу тратить свои нервы, хочу спокойно жить, знать, что могу во всем положиться на своего мужа
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вам стоит разобраться в нескольких важный вопросах.
Во-первых, в своих собственных приоритетах. Что для вас важнее, чтобы муж был «хорошим парнем, умным и добрым» или чтобы он был «ответственным и на него можно было положиться»?
Во-вторых, ваш муж еще не разу не показал себя ответственным человеком. Почему вы считаете, что рано или поздно он им станет? Что заставляет вас так думать, кроме внушаемых нам с детства историй и о чуде?
В-третьих, чтобы человек захотел работать над собой (например, сформировать в себе чувство ответственности), нужна мотивация. А что может замотивировать именно вашего мужа к этому? Подумайте… Это точно не ваши попытки будить его утрам.
Думаю, что ваши сомнения и тревожность обоснованны. Но главный задачей является понять: можете вы изменить ситуацию или нет? А если можете, то как? Ведь не все решается простым путем, возможно, начинать перемены нужно с себя:))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ваша ошибка в том, что его ответственность и дела вы в итоге берете на себя. Будите его по утрам тратя кучу нервов, содержите когда он остается без работы… Он на вас может положиться а вы на него нет, фактически вы в роли матери великовозрастного ребенка. Вам нужно выстраивать другие отношения в которых взрослой будете не только вы но и ваш муж… Только после этого имеет смысл думать о ребенке, очевидно что двух детей на руках вы в таком состоянии не потянете.
Счастья вам!
Перестаньте опекать его. Сейчас Вы играетесь в мамочку (отношения типа «Родитель — ребенок»), он — в «сыночка». Чтобы он смог проявить мужские качества, отношения нужно выстраивать в ином формате «Взрослый — Взрослый». Возможно, Вы копируете модель отношений Ваших родителей(???)
Уважаемая!
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!