Помогите советом, уже нет никаких нервов и сил. Мой муж абсолютно безответственный человек. Он регулярно просыпает на работу, просто не просыпается... - вопрос №1681808

утром — выключает все будильники. Я трачу кучу нервов на его пробуждение… Сложно заставить его что-то сделать – он никогда не отказывает, но и не делает. И так во всем, что бы я не попросила! Его увольняют уже с третьей работы… Я просто не знаю уже как со всем этим быть… Слов нет, плакать хочется от отчаяния… А сейчас начинаем думать о ребенке… Но как от него рожать? А если его опять с работы уволят? Я люблю его, он хороший парень, умный, добрый, но я больше не хочу тратить свои нервы, хочу спокойно жить, знать, что могу во всем положиться на своего мужа
Вопрос задан анонимно
27.10.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вам стоит разобраться в нескольких важный вопросах.
Во-первых, в своих собственных приоритетах. Что для вас важнее, чтобы муж был «хорошим парнем, умным и добрым» или чтобы он был «ответственным и на него можно было положиться»?
Во-вторых, ваш муж еще не разу не показал себя ответственным человеком. Почему вы считаете, что рано или поздно он им станет? Что заставляет вас так думать, кроме внушаемых нам с детства историй и о чуде?
В-третьих, чтобы человек захотел работать над собой (например, сформировать в себе чувство ответственности), нужна мотивация. А что может замотивировать именно вашего мужа к этому? Подумайте… Это точно не ваши попытки будить его утрам.
Думаю, что ваши сомнения и тревожность обоснованны. Но главный задачей является понять: можете вы изменить ситуацию или нет? А если можете, то как? Ведь не все решается простым путем, возможно, начинать перемены нужно с себя:))
27.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ваша ошибка в том, что его ответственность и дела вы в итоге берете на себя. Будите его по утрам тратя кучу нервов, содержите когда он остается без работы… Он на вас может положиться а вы на него нет, фактически вы в роли матери великовозрастного ребенка. Вам нужно выстраивать другие отношения в которых взрослой будете не только вы но и ваш муж… Только после этого имеет смысл думать о ребенке, очевидно что двух детей на руках вы в таком состоянии не потянете.
Счастья вам!
27.10.15
Перестаньте опекать его. Сейчас Вы играетесь в мамочку (отношения типа «Родитель — ребенок»), он — в «сыночка». Чтобы он смог проявить мужские качества, отношения нужно выстраивать в ином формате «Взрослый — Взрослый». Возможно, Вы копируете модель отношений Ваших родителей(???)
27.10.15
Уважаемая!
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
27.10.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
27.10.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store