Здравствуйте,мне нужна помощь психолога, я хочу чтобы мой мужчина простил мне мой обман. Мне 31 год с моим мужчиный мы првстречались 7 месяцес, но по моей вине расстались. В самом начале отношений он - вопрос №1681985

сказал чтобы все что было до него я вычеркнула, я согласилась. Но 3-ем месяце он узнал что я общалась с бывшим, мы сильно поругались но помирились с условием что это больше не повториться. Но я слово не сдержала и через 3 месяца бывший опять написал и я ответила, в общем опять пару недель общались, общение было невинное, он спрашивал я изредко отвечала. Мой мужчина узнал об этом и мы расстались, сказал что не может простить ведь я обещала что не буду общаться. Целый месяц он меня мучает, то даёт надежду на примирение, то забирает. Говорит что любит, что за меня готов умереть, то говорит тема закрыта и больше не будет напоминать мне о моем проступке, то опять тему открывает. Говорит видеться мы можем но вместе уже не будем так как не может простить. Посоветуйте что мне сделать что бы он меня простил, ведь я не изменила ему ни душой ни телом.Я другого мужчину не хочу, я еи с кем не была так счастлива как с ним. Помогите советом.
5 ответов

Ответы

если ни с кем не были счастливы тогда зачем опять общаетесьс бывшим?
Вы сами провоцируете ситуацию при чем постоянно и невино да как угодно провокация идет от вас.
Может вы так флиртуете, тешите женское самолюбие, ненарочно так мило и легкомысленно.
Здравствуйте, Тамара!
Полагаю, что есть вероятность, что Ваш МЧ склонен к отыгрыванию каких-то детских травм и будет и дальше специально искать повод в чем бы Вас повиноватить. Если он будет часто на Вас обижаться, Вас устроит такой мужчина, сможете Вы его таким принимать?
Добра Вам, Тамара!
Небольшое дополнение.
Как бы там ни было, любимому мужчине расскажите о мотивах Вашего общения с бывшим. Дайте ему шанс понять Вас, ведь он напридумывал себе невесть что. На деле же Вы, возможно, просто хотите не ссориться ни с кем и не наживать себе врагов. В конце концов, Вы имеете право быть культурной и вежливой в общении со своим бывшим и не бросать трубку, а корректно объяснить ему, что вы больше не хотите общаться с ним.

Уважаемая Тамара!
А может уже хватит терпеть моральные  унижения и издевательства?
Молодой человек лукавит и манипулирует Вами. Если бы он Вас любил, то такая мелочь, как невинный разговор с бывшим не может стать препятствием для отношений. Но по всей видимости отношения не входят в планы молодого человека и он придумывает предлог, чтобы оставить ваши отношения только на уровне встреч.
Не нужно просить прощения. Никакой вины за Вами нет! Вы имеете право общаться с кем угодно. У Вас должно быть личное пространство и мужчина обязан его уважать.
Помните: кто хочет быть вместе ищет способы, а кто не хочет — ищет причины и отмазки.
Мудрости Вам и спокойствия!
Тамара, здравствуйте.

Скажите, для чего же давать обещания, которые вы не можете выполнить? Если вы общались с бывшим, значит вам это было нужно. Если вы обещали своему мужчине не общаться с бывшим, но все равно общались, значит, вам это было нужно. Если вы допустили, что ваш мужчина узнал, что вы общаетесь с бывшим, несмотря на то, что вы ему обещали этого не делать, значит, вам это было нужно. А вот для чего вам это все нужно — известно только вам.

Ведь главное в том, что мужчина просил вас не общаться с бывшим, значит, ему это важно. И если ваша задача, если обещали — сдержать слово, или не обещать не так ли? Это все то, что касается вашей зоны ответственности. Он сейчас ведет себя, мягко говоря, некрасиво, пытаясь теперь играть на вашем чувстве вины, манипулировать вами.

Ваша задача сейчас — вести себя достойно, не просить больше прощения, не позволять манипулировать собой и разобраться все-таки в тех самых «зачем-то это нужно» чтобы не совершать в будущем подобных ошибок.

Всего вам доброго