Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Будет ли Акт являться документом в суде, подтверждающим некачественный кап.ремонт или нужно делать независимую экспертизу или достаточно будет сметы для суда о стоимости выполненных работ? - вопрос №1682866

своими силами и средствами. т.к. администрация отказалась. Жилищной конторой составлен Акт осмотра квартиры в котором были подтверждены дефекты и предлагалось нам взыскать понесенные убытки и моральный вред через суд. Будет ли Акт являться документом в суде, подтверждающим некачественный кап.ремонт или нужно делать независимую экспертизу или достаточно будет сметы для суда о стоимости выполненных работ? Нужно ли делать оценку? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Акт будет являться письменным доказательством в суде, на ровне с остальными доказательствами (смета и т.д.). Возможно (скорее всего) суд назначит судебную экспертизу. Оценку делать нужно, т.к. в иске понадобится указать цену иска, либо укажите цену иска исходя из суммы со сметы стоимости выполненных работ и документов подтверждающих стоимость приобретенных стройматериалов.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Акт является доказательством  вины производите ля ремонта. При необходимости приложите фото дефектов. Если суд сочтет все это не достаточными,  то может назначить судебную экспертизу.