Добрый день. Мы встречаемся с молодым человеком более 2-х лет. Он уже делал мне предложение, и мы часто обсуждаем будущих детей, планы и т.д. Однако,... - вопрос №1683651

у меня есть сомнения, так как у него очень вспыльчивый характер. Я и сама эмоциональная, потому часто ругаемся. Раньше даже дрались, но не жёстко. Синяков и травм никаких не оставалось, так я могла его ударить, он мог толкнуть или дать пощёчину. В течение последних 8 месяцев уже таких ужасных ссор не было, но всё равно он может взбеситься на ровном месте. Портит мне настроение. Ещё он постоянно ведёт себя невоспитанно на людях: ругается, даже с женщинами, может толкнуть, обозвать человека. Очень агрессивно ведёт себя на дороге, может соперничать и гоняться. Подскажите, может ли такой человек измениться? Он меня младше на 3 года, я часто сваливаю такую вспыльчивость на возраст + его мать постоянно орёт на своих детей и обзывает, такое воспитание, видимо…

Ответы

Здравствуйте, Фекла.
Вы рассказываете о его семье, а как обстоят дела в Вашей (родительской семье)? Ведь и Вы демонстрируете агрессию в паре! Он привносит в отношения ту модель, которую впитал в родительской семье, Вы тоже. «Может ли такой человек измениться?» — если захочет и поставит себе такую цель. А Вы сможете? Мы не предскажем Вам будущего, ибо оно зависит только от Вас. От того, научитесь ли вы (оба) строить гармонию. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в ситуации.
Здравствуйте, Фекла.
Конечно,  люди могут меняться. Но поменяться он может как в лучшую так и в худшую сторону. А если он поменяется через 70 лет? Будете ждать?
Фекла, живите сегодня. Если вам нравится человек — будьте с ним. Если вас что-то не устраивает — поговорите с ним.
С кем связывать свою жизнь — решать вам.