Добрый день, ув. эксперты! Что у меня с щитовидкой стало?? На Урале увеличенная считается нормой для всех. Одни говорят лечить, другие она в норме.... - вопрос №1683701

Сегодня после пальпации обнаружила, что правая сторона значительно больше, чем левая. Присутствует боль постоянно. Во время медитаций (2 мес) (не постоянной работы с чакрами) стало намного легче: ощущения «ком в горле» исчез, болит именно правая сторона как тянут, иногда переворачивается там все, хрустело раньше. После окончания медитации значительно легче, но корень языка как немой становится(далеко не всегда, но обращаю внимание на это). Еще бывает как пленка на горле образуется, которую хочется убрать и освободить горло, но болей нет.
Что у меня с щитовидкой?! Продолжать дальше заниматься, раз легче становится? И это просто обострение в начале, которое должно пройти после значительного времени лечения определенных волн медитаций?
Благодарю.
Екатерина 16.10.1992
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, ваш вопрос, наверно, предназначался эзотерикам, поэтому можете переместить его в соответствующий раздел. Здесь консультируют официальные врачи. Нет нормы ЩЖ для Урала или Москвы, есть единая норма объёма ЩЖ для женщины старше 18 лет: не более 18 мл по УЗИ. Пальпация — очень неточный субъективный метод исследования, лучше пройти УЗИ.