Здравствуйте! У моей дочери 14 лет появились приступы очень сильного, громкого учащенного дыхания. Не может нормально дышать несколько минут. Есть...... - вопрос №1683765

и… вдох и выдох, только очень интенсивные. Замечено это было первый раз во время занитий физкультурой в школе, а потом от сильного эмоционального волнения или расстройства. После приступа появляется небольшой озноб, тело дрожит немного. Что это с ней такое? Что делать и чем грозит?
Zoi
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это конверсионная симптоматика, грозит при бездействии усилением и генерализацией. Отведите дочь к врачу-психотерапевту.