Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Меня зовут Ольга. Мне 25 лет. В 2010 году я познакомилась с молодым человеком, сильно полюбила его. Он... - вопрос №1683854

оказался болен эпилепсией, но сразу не сказал о своей болезни, а сказал мне об этом спустя некоторое время, когда я увидела сама его приступ. Но я не испугалась и приняла его таким какой он есть. Спустя некоторое время мы стали жить вместе. На протяжении всего времени у него стали трудности с работой, он выпивал, гулял с друзьями. Предъявлял ко мне претензии по любому поводу. Флиртовал и клеился к другим девушкам. Мы несколько раз расставались, а потом сходились вновь. Но недавно мы расстались по моей инициативе, точкой кипения была следующая ситуация, когда мы были на День рождении, нашего друга. Он опять там напился и на мою просьбу поехать домой, мне надо было на следующий день на работу, он сказал, чтобы ехала сама. Я так и сделала. Мы пол года не общались, недавно встретились. Он мне сказал что он переосмыслил свое поведение, больше не пьет, что был дурак. Сейчас занимается своим здоровьем, оформляет инвалидность, что бы были какие- то деньги.Что мы сильно поторопились, когда начали жить вместе. Предлагает попробовать еще раз наладить отношения. Хочет на мне жениться. Я люблю этого человека, но я не верю ему больше. И не знаю смогу ли я его тянуть в финансовом плане. Подскажите советом. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Почему бы в таком случае, пока просто не пообщаться, и со стороны понаблюдать, на-сколько его слова будут подтверждены действиями? Если это на самом деле будет так, тогда сможете задуматься о дальнейших перспективах.
Здравствуйте, Оля! Если допустить, что м.ч. перестал пить и начал оформлять инвалидность, то это некоторые изменения в его поведении и только, да и то чем они были вызваны он не сказал. Произошли ли изменения в его мировоззрении, ценностях и убеждениях? Каждый вкладывает в понятие любовь что- то своё, но так или иначе именно это состояние заставляет людей идти на сближение, а что Вы ожидание от этого человека, что ор привносит в вашу жизнь такого чего Вам сейчас не достаёт? Если мы человека любим, то принимаем целиком, зная о его сильных и слабых сторонах личности. Постарайтесь посмотреть на ситуацию как бы со стороны и возможно Вы лучше пойметп себя и свои желания! Не спешите, ваше счастье от Вас не уйдёт! Мудрости Вам!
Оля, не торопитесь соглашаться, тем более, что доверия у вас к нему нет! Если есть чувства, то хотя бы, дайте себе время, по его поступкам посмотреть — как на самом деле все у него обстоит и с выпивкой, и т.д.
Вы пишите:" Я люблю этого человека, но я не верю ему больше. И не знаю смогу ли я его тянуть в финансовом плане" Разберитесь для начала в себе:" любовь у вас к нему, или, что-то, на вроде, жалости, сострадания, может и привычки! И финансово -  тоже ведь — серьезная тема!
Вы пишите:" Он мне сказал что он переосмыслил свое поведение, больше не пьет, что был дурак. Сейчас занимается своим здоровьем, оформляет инвалидность, что бы были какие- то деньги". Чтобы «вернуть» вас, он готов, что угодно говорить, обещать!
Оля, следовательно, в его жизни не появилась девушка, которая, как вы терпела его поведение и отношение, раз он один спустя пол года!!!
Конечно, он хочет жениться, чтобы и в этой «сфере» у него, как бы наладилось!!!
А вы хотите выйти за него замуж? Вы хотите с ним прожить всю жизнь?
Кто знает, на сколько он изменился, и изменился ли вообще — он взрослый мужчина, привычки-то укоренились давно....!  Вы ему не верите, следовательно, даже, предположив, что он поехал на работу и «задержался», что вам может приходить" в голову, как думаете? Ну и так далее!
Вас это устроит? Вам 25 лет всего, может все таки, встретить того, кто вас будет любить, беречь, уважать, ценить и не будет «менять» общение с вами на общение с друзьями, на выпивку, на различные отговорки...?
В любом случае — принимать решение, как поступать  — вам! «Ваша жизнь — в ваших руках!»
Всего вам доброго, Ольга, мудрости вам и удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Здравствуйте! Ольга представьте, что у Вас есть дочка — любимая, драгоценная девочка… Вы бы отдали ее замуж за такого молодого человека? Он «выпивал», «гулял с друзьями», «предъявляет претензии по любому поводу», «флиртует с другими девушками», у него «трудности на работе»? Чтобы Вы посоветовали своей дочке? Хотели бы Вы для своей кровинушки такого «счастья»? Что-то мне подсказывает, что нет… Так почему тогда Вы к себе так относитесь? Почему из всех мужчин на свете Вы выбираете в претенденты в мужья мужчину, который не оберегает Вас, не заботится о Вас, не является Вашей опорой… а наоборот… То, как Вы приняли его болезнь, вызывает уважение… но похоже, что Вы будете прощать ему все, что бы он не сделал… и тогда Ваши отношения похожи не на отношения мужчины и женщины, где ответственность за отношения и семью лежит на обоих, а на отношения мамы и сына, где Вы готовы нести ответственность за вас обоих… и даже финансовую ответственность.                                                                                                             Я уверена, Вы будете замечательной мамой для своих деток — очень заботливой, всецело принимающей и бесконечно любящей! Кому-то очень-очень повезет с женой и матерью своих деток! Я желаю Вам достойного «взрослого» мужчину и дай Бог Вам деток столько сколько захотите))) С Уважением, Ольга