В цветочном магазине продают букеты из трех и пяти роз,которые покупают в оранжерее по 15 зедов за штуку(зед-условная денежная еденица). Букет из... - вопрос №1683878

трех роз продают за 60 зедов.По какой цене продают букет из пяти роз, если прибыль от его продажи такая же, как от продажи букета из трех роз?

Лучший ответ по мнению автора

Прибыль от продажы букета из трех роз 60-3*15=15 зедов.
Если от продажи пяти роз такая же прибыль, то 5*15+15=90 зедов — столько стоит букет из пяти роз.