Добрый день! Полгода пила «Хлое» по рекомендации гинеколога из-за недостатка женских гормонов. В августе прекратила прием, потому что стали планировать беременность. - вопрос №1684133

Последние месячные пришли 12 сентября с задержкой в дней 5-6 (незащищенных ПА не было). После этой менструации были незащищенные ПА, но день овуляции я не высчитывала. Цикл 28-30 дней. Следующие месячные должны были придти 11-12 сентября, но их не было. Спустя неделю после предполагаемой овуляции было однократное красноватое выделение, я думала, что это плодное яйцо прикрепилось к матке.

На 6й и 10й дни задержки делала тесты разных фирм — полоски две, но слабые. Сделала третий раз тест на 17й день — две яркие и четкие полоски. Но на 16 и 17 дни задержки появились слабые выделения, очень мало, но все же есть.

На 16 день задержки ходила на узи (по животу), врач не увидел никаких признаков беременности, прописал гормональный сбой, прописал пить неделю витамин С и Е, чтобы вызвать месячные. Но, он добавил, что и беременным их назначают, мол, я ничего не теряю в любом случае.(Врач сказал, что вторая слабая — это отрицательный рез-т, о третьем тесте не знал, тк на след утро после приема делала его)

Но все же у меня есть некоторые изменения в самочувствии: тошнота по утрам легкая, иногда может усилиться; быстрая утомляемость и сонливость, могу лечь спать в 9-10 часов; болезненные ощущения, если дотронуться до сосков (этого никогда не было даже в ПМС), живот тянет, как будто дни скоро придут (это уже дней 6-10 длится); запахи стала чувствовать острее, но особых отвращений или пристрастий нет; кишечник стал немного хуже работать.

Врач посоветовал через неделю еще раз сделать узи, хоть он ни внематочной, ни маточной беременности не увидел (матка не увеличена, грушевидная, 10 мм эндометрий). Радует, что ни кист, ни воспалений не нашел.

Я очень волнуюсь, это первая и желанная беременность. Может, овуляция поздно прошла, и срок очень маленький…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. Прежде всего прекратите принимать вит С. Сдайте кровь на хгч и не делайте узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг в сутки. Пишите в чате. удачи вам Благодарна за оценку ответа.