Помогите выбрать фотоаппарат - вопрос №1684313

Добрый день. У меня был фотоаппарат Canon 100D. Мне нужен аналогичный по функциональности, примерно в той же ценовой категории, но возможно, в чем-то улучшенный с учетом того, что все развивается. И нужно, чтобы помимо качественной фотосъемки была бы хорошая видеосъемка (не обязательно full HD, но все-таки хорошая).

Дополнение автора от 28.10.15 20:54:47
спасибо. Но у sony полупрозрачное зеркало, а значит, меньше света попадает на матрицу.

Ответы

 Sony Alpha SLT-A58:
 1.Быстрый и мощный процессор
 2.Качественное шумоподавление JPEGов
 3.Высокое качество снимков
 4.Много полезных функций (Например многокадровое шумоподавление)
 5.Очень ёмкий аккумулятор (хватает на 1000-1500 фотографий, если не просматривать их по несколько раз)
 6.Вполне адекватно ведёт себя в морозы -30
 7.Быстрая запись на карту памяти
 8.Качественная высокоскоростная съёмка
 9.Удобно держится в руке
 10.Наличие творческих режимов
 11.Низкая цена
 12.Качественный автофокус
 13.Качественный электронный видеоискатель (не виснет на морозе)
 14.Хороший поворотный дисплей
 15.Тёплые цвета. Но имеются и недостатки:
 1.Шумы уже на 1600, лечится в Lightroom-е
 2.Непонятно откуда берется пыль на матрице.
 В целом хороший, универсальный фотоаппарат, который идеально подходит для съёмки в экстремальных условиях. Качественный и дешёвый фотоаппарат для начинающих фотографов.
В фотографии все решает объектив, а не камера. Современные дорогие камеры содержат в себе портативный компьютер, подавляющий шум, «улучшающий» изображение. Но он  много слабее, чем ваш настольный. А «улучшающие» алгоритмы аппарата не имеют тонких настроек, слишком универсальны и часто не оптимальны.  Поэтому покупать нужно объектив. А камеру любую. Я бы ориентировался на модели полу-про. Полупрофессиональные модели  у Canon имеют две цифры перед «D» (D30 — D60), у Nikon  три цифры после «D» (D200, D300), Можно найти б.у. за такие деньги, которых не хватит на новую мыльницу.  «Улучшители» камеры полностью отключать. Снимки корректировать на компьютере. Ликбез по объективам с описанием своств и сравнением моделей тут 18-55.com. Камеры б.у. -  на Авито
Про «меньше света» -  это как выбирать объектив не по рисунку и фокусному расстоянию, а по количеству  линз.  Если в эльке на одну линзу больше — чем у «кита», то  «кит» лучше? Фирму Sony я недолюбливаю, но по другой причине)