Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему в отношениях! Дело в том что живу с молодым человеком около 3,5 лет, все хорошо, любим друг друга, хорошо проводим время, но мне не дает покоя один - вопрос №1684386

вопрос который меня больше всего волнует… когда я начинаю плакать по любым причинам, либо у меня или у нас какие то трудности или проблемы, или что то серьезное произошло, что без слез не обойтись, мой молодой человек очень начинает злиться, сам не зная почему, ненавидеть меня и появляется желание просто уйти чтобы не видеть меня… хотя он сам не знает почему так происходить и не знает из-за чего, он уже начинает сам этого бояться! Хотя когда он видит слезы знакомых или подруг, родственников ему хочется подойти успокоить, приобнять, у него появляется чувство сострадания и только ко мне такого чувства нет! Почему так??? Ведь я его девушка и задумывались о свадьбе не раз, иногда когда плачешь хочется именно от него чувствовать поддержку, а вместо этого от него огресия и я больше расстраиваюсь! Мне 20лет, ему 24года…

Ответы

Здравствуйте.
«Какие то трудности или проблемы, или что то серьезное произошло, что без слез не обойтись» — Настя, а почему «не обойтись»? Вы для чего плачете (заметьте, я не спрашиваю почему, я спрашиваю для чего). Вероятно (только вероятно!), что когда Вы плачете, он чувствует себя виноватым. Он не осознает этого, но чувство неприятное и он злится. Т.е. именно Ваши слезы пробуждают в нем комплекс вины.