Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему в отношениях! Дело в том что живу с молодым человеком около 3,5 лет, все хорошо, любим друг друга, хорошо проводим время, но мне не дает покоя один - вопрос №1684386

вопрос который меня больше всего волнует… когда я начинаю плакать по любым причинам, либо у меня или у нас какие то трудности или проблемы, или что то серьезное произошло, что без слез не обойтись, мой молодой человек очень начинает злиться, сам не зная почему, ненавидеть меня и появляется желание просто уйти чтобы не видеть меня… хотя он сам не знает почему так происходить и не знает из-за чего, он уже начинает сам этого бояться! Хотя когда он видит слезы знакомых или подруг, родственников ему хочется подойти успокоить, приобнять, у него появляется чувство сострадания и только ко мне такого чувства нет! Почему так??? Ведь я его девушка и задумывались о свадьбе не раз, иногда когда плачешь хочется именно от него чувствовать поддержку, а вместо этого от него огресия и я больше расстраиваюсь! Мне 20лет, ему 24года…

Ответы

Здравствуйте.
«Какие то трудности или проблемы, или что то серьезное произошло, что без слез не обойтись» — Настя, а почему «не обойтись»? Вы для чего плачете (заметьте, я не спрашиваю почему, я спрашиваю для чего). Вероятно (только вероятно!), что когда Вы плачете, он чувствует себя виноватым. Он не осознает этого, но чувство неприятное и он злится. Т.е. именно Ваши слезы пробуждают в нем комплекс вины.
28.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store