Нужен совет? - вопрос №1684395

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне хотелось бы вашего совета. В моей жизни много чего произошло, я иногда выдумываю себе то, чего нет. Любовь, например. Но меня больше волнует не это. За последние несколько лет со мной много чего произошло и на фоне этого у меня начался яд психологических отклонений, вероятно что так можно это обозначить. В 2012 году в университете у меня был неприятный случай, на фоне которого у меня началась депрессия, я сильно нервничала, плакала по непонятным причинам, само состояние было нестабильное. И как обычно происходит в нашей стране, не обращалась к специалистам, а занималась самолечением. Далее, я начала увлекаться алкогольными напитками, которые приглушали мое состояние. Но когда я трезвела, все снова возвращалось. Был ряд неудачных взаимоотношений, нервные срывы. Потом, вроде, все нормализовалось. Но периодически все возвращается. Меня часто посещают панические атаки, у меня бывают навязчивые состояния. Если меня что-то не устраивает в моей жизни, я начинаю как ненормальная наводить порядок дома.Также я часто нервничаю и на фоне этого я начинаю чесаться и расчесываю себя периодически до крови. От алкоголизма или как это можно назвать, я избавилась самостоятельно. Также мысли о самоубийстве я тоже от себя отогнала. У меня очень консервативное воспитание и в связи с этим у меня бывает угнетенное состояние. Если я что-то делаю, как я считаю «неправильно». Я очень часто борюсь с негативными мыслями. В этом году у меня два раза обострась всд. В общем, как я сама считаю, что мне нужно обратиться. Что вы скажете по этому поводу? Я шесть лет живу одна в чужом городе, я бросила учебу, потому что не могла справиться со своими эмоциями. У меня была безответная любовь. Мне всего 23. Меня это волнует. Я в отчаянии. У меня опять не ладится жизнь, как я хочу. Мой спутник ведет себя со мной, будто я кусок дерьма. Все, я больше не знаю что добавить. Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. И теперь вместо самолечения, Вы решили решить все свои проблемы через интернет? Тогда Ваше сегодняшнее решение ничем не отличается от предыдущего поведения, которое не только не приводит Вас к решению проблем, но наоборот, все больше и больше усугубляет Ваше состояние. Не похоже на отчаянное положение!!! Если Вы еще готовы и дальше все это терпеть, не предпринимая никаких эффективных действий: одноразовые консультации в интернете бессмысленны, а эффективная работа стоит немало. «Нужно обратиться»? Это только Вам решать! На этот вопрос Вам никто не ответит. Ответить можно только на вопрос «куда и к кому?» С учетом Вашего положения — в обычный бюджетный психиатрический диспансер к врачу-психотерапевту. Это бесплатно.